Когда вместо головы - жопа

(Да простят меня любители нравственности. Не приличествует культурным людям и педагогам публично произносить не совсем корректные слова, и тем более, озвучивать их письменно. Но то, что происходит с фотографом Умидой Ахмедовой, обвиненной в оскорблении узбекского народа, не может меня не возмущать Поэтому родилась маленькая сказка. Примечание: кому не нравятся непубличные, некорректные для общества слова – не читайте!)
..............................

Однажды голова решила написать книгу о гельминтах, то есть о глистах, живущих в жопе. Взяла, сфотографировала их, сгруппировала по признакам и видам, после чего опубликовала в альбоме.
И тут начался скандал. Первым возмутились гельминты:
- Это что такое – нас оскорбили! Заявили всему миру, что глисты живут только в жопе! А мы, между прочим, живем и в других частях тела! Что себе голова позволяет! Это намек на то, что гельминтам место только в жопе! Какая невиданная наглость и подрыв наших традиций! Мы возмущены и требуем привлечения к ответственности оскорбительницы наших устоев!
Тут возмутилась и жопа:
- А меня разве не оскорбили? Этим фотоальбомом заявили всем, что жопа – это место обитания всяких там паразитов! Значит, я – самая грязная часть человеческого тела? Теперь остальные – сердце, легкие, половые органы – будут думать, что я – разносчик паразитов и большой друг гельминтов! Это удар по культуре и политике жоп! Я требую привлечь к ответственности создателя фотоальбома! Все профинансировано зарубежными руками и ногами! Это наймитская голова сотворила такое, что унизило нас, честных задниц! Мы – великие Мускулюсы Глютеусы Максимулюсы – так звучим мы по-латыни! А не всякие там кровеносные сосуды!
Голова оправдывалась, что она только сфотографировала, и не давала никаких комментариев. Мол, как есть, так и есть, не она же придумала, что глисты выползали из жопы. Но обиженные были неумолимы.
Состоялся суд. Судья решил, что голова виновата в оскорблении как и гельминтов, так и жопы, и постановил: убрать голову и назначить на ее место жопу с глистами.
Теперь у некоторых людей вместо мозгов полная жопа. И вместо мыслей там ползают гельминты.


Рецензии
Прочитала статью по ссылке, и возник вопрос, а как сложилась судьба Умиды на сегодняшний день?

Мария Каримова   10.09.2011 20:02     Заявить о нарушении
Ее осудили, несмотря на отсутствие состава преступления, и сразу амнистировали. Все понимали, что это игра, политический заказ, но нужно было его исполнить, чтобы устрашить всех, кто сотрудничает с иностранцами. Ее альбом был издан в Швейцарии.
Кстати, этот суд сделал ее знаменитым, хотя она итак была известна своим творчеством.

Алишер Таксанов   11.09.2011 11:41   Заявить о нарушении
А ссылок на её работе в интернете у Вас случайно нет? Было бы очень интересно. Не смотря на то, что живу по соседству, из Узбекистана поступает очень мало реальной информации. Было бы интересно узнать что-то и с этой стороны.

Мария Каримова   11.09.2011 13:10   Заявить о нарушении
Сижу и думаю. В коллекции каждого таджикистанца, россиянина, имеющего фотоаппарат и любящего фотографировать немало найдется кадров, подобных этим http://www.fergana.info/details.php?image_id=1220 , хотя, может быть, выполненных с меньшим художественным вкусом. Так что, по всем нам тюрьма плачет, как это случилось с узбекским фотографом Умидой Ахмедовой? Бред какой-то. Вот тебе и свобода слова в Узбекистане. ((((
Спасибо за ссылки!

Мария Каримова   12.09.2011 05:05   Заявить о нарушении
Ах, Мария, в Узбекистане свобода слова была только в последние годы СССР...

Алишер Таксанов   16.09.2011 18:25   Заявить о нарушении