Гляжу в озёра синие

Споёмте, друзья

Гляжу в озера синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси-переспроси меня –
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.
Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя,
И праздновать с тобой!
Красу твою не старили
Ни годы, ни беда.
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы –
Кто жив, а кто убит…
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.
Слова И. Шаферана


Рецензии
С удовольствием спою с вами.

Андрей Тесленко 2   18.03.2010 09:17     Заявить о нарушении
Нас кто-то ругал за эту рубрику, но мы время от времени ставим слова хороших песен. Мы же люди - и Господь это знает. А.Р.

Александр Раков   18.03.2010 10:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →