Зависливый компьютер

Иногда, без всякой системной периодичности хожу в Сбербанк.  Пенсию мне переводят на книжку.  Есть и пластиковая карточка, но походы в финансовое учреждение – это ритуал, в протоколе которого предусмотрена и четушка  водки.

Почти всегда за мной увязывается и внук.  Он ещё не перестал радоваться скромным  подаркам деда.  Тем более если бабушка даёт задание: – приглядеть  за  дедом,  правильно переходить улицу,  и прочие  поручения,  которые им воспринимаются на полном серьезе,  и  способствуют взрослению ребёнка.

Приходим.  В фойе толпится народ.  Девушка  в зелёной  униформе терпеливо объясняет,  что «завис»  компьютер,  что  системный администратор  - на  больничном,  и что придется подождать.

Нам,   двум непоседам ,  процедура ожидания в тягость.  Решаем идти гулять.  На крыльце внук  делится своим умозаключением: - Компьютеры – они как люди, - ЗАВИСЛИВЫЕ…


Рецензии
Внук в дедулю - философ. Как жизнь, как здоровьице, Матвей? Сто лет не видела! Вот ленитесь, ничего не пишете, куда я буду рецки Вам писать, чтобы полялякать чуток? А?
Ох и бабка! Ох, умна!
Мужа на поруки
Чтоб дедок не пил вина,
охраняют внуки!!!))))))

Валя-Лера   02.11.2010 00:48     Заявить о нарушении
Доброго здоровьица, Валя - Лера!

А и где же Вы ещё пропадали? Вроде бы давно приехали. Когда на дежурстве и глаза не устали, заглядыываю на ПРОЗУ. Не видно Вас в списке участников сайта.

Валя - Лера, Ленность обуяла. Давно в черновике рассказик один лежит. Наполовину написанный. Про детство. А мозгов уж не хватает. А тема хорошая. Периодически мучаю себя. Хошь бы кто пинка дал. что-ли...

Будьте здоровеньки!

Матвей.

Матвей Кузин   02.11.2010 01:06   Заявить о нарушении
Скажу Вам по секрету где была. Лечила одну сердечную болезнь. Думала, что, если закроюсь, то излечусь. Фига с маслом! Поняла я свою ошибку, и вышла сегодня на свободу. И тут Вас увидела. Жалко, поздно. А то б частушками ещё помучила. Иду спать. Вот завтра попадётесб мне на глаза. не сдобровать Вам!)))))

Валя-Лера   02.11.2010 01:16   Заявить о нарушении
Я эти частушки вспоминаю как давний и чужой сон.

Здоровьица!

Матвей Кузин   02.11.2010 02:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.