Разговор с поэтессой

Откуда в ваших строках, Леди,
Настолько много зла и смерти?

Неужто вы в такой печали,
Что в мыслях жизнью обмельчали?

Позвольте с Вами согласиться,
В моей душе огонь таится!

И всё стремленье с жизнью слиться,
Не может с ним никак ужиться.

Я Вам замечу, поэтесса,
Гоните в шею злого беса!

Иначе в крохотные сроки
Не протянуть Вам, Леди, б ноги.

Спасибо, Друг мой, за советы!
Но тем и славны мы, поэты.

То, что внутри нас обиатет
Несметной силой обладает.

Оно под властью держит нас,
И мы им вовсе не указ.

Будь то смертельных строк гипноз,
Иль жизни дней апофеоз.


Рецензии
Верно. Мы пишем то, что мы чувствуем. И никто не вправе упрекать нас в этом!

Надежда Вереникина   16.06.2011 12:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →