о вещах

*Перепрыгивая через лужи, лопая воздушные пузыри и выкидывая завядшие венки из одуванчиков*


Я не ставлю заплатки на прожженные майки и не зашиваю порванные платья. Я их выкидываю. За ненадобностью. Вещи приходят и уходят. Как деньги, как проблемы, как люди. Главное вовремя спохватиться и сходить в магазин за новыми тряпками. Через месяц-другой их постигнет та же участь, что и их предшественников. Конечно, случается и самая любимая вещь. Редко, но случается. Ее и драной будешь таскать и черными нитками по белой ткани строчить. У меня была такая вещь. Огромный свитер пятидесятого размера из Диснейленда с Поночкой. Он такой уютный был, такой теплый и чертовски удобный. Пару лет назад на нем появилась первая дырочка, которую я тщательно зашила. Потом появилась еще одна и еще. Я штопала, как заправская портниха. Штопала в течение двух лет. А потом взяла и выкинула его. А через пару дней купила новый.
Вещи не стоят того, чтобы хранить их только потому, что когда-то они так много для тебя значили, были с чем-то связаны, дарили ощущение спокойствия. Вещи - это просто вещи. Деньги - это просто деньги. Проблемы - это просто проблемы. ЛЮДИ - ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ.


Рецензии
Упсс...последняя фраза, с ней нужно быть поосторожней. Хотя уверена, что так будет со всеми, только , когда ты живой и чувствуешь - это обидно. Это цинизм.
Объясню, в прошлом году я попала в аварию...сижу в машине вся в крови из головы ( ударилась при торможении о стекло) льется что-то телое и липкое. Вначале стопор, птом понимаю, что кровь, паника. Что со мной? Рука, сжимающая рану дрожит. Где же помощь?
Заглядывают люди, смотрят, тупо так, без сочувствия: Девушка, у вас дырка в голове.
Я сижу, молодая, красивая, думаю...ну, мне сейчас все бросятся помогать. Фиг. Люди, прохожие - не мама с папой, им ВСЕ РАВНО. А ты то живая, страшно, хочется, чтоб помогли...
Ладно, все обошлось, рана оказалась ранкой. Но...когда к тебе в такие моменты относятся -ЛЮДИ - ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ...становится страшно!

Анна Керницкая   08.04.2010 23:05     Заявить о нарушении
Анна, я Вам очень сочувствую...Лиди бывают слепыми и жестокими.
Мое *люди-это просто люди* относится не ко всем, а к вполне конкретной группе людей, которые показали себя действительно ПРОСТО ЛЮДЬМИ.
Я люблю людей, но не всех. А что касается ситуацийй таких, как у Вас...не думаю, что у меня возникла бы даже какая-то мысль. Я бы не думая, оказала бы возможную помощь. Считаю, что здесь дело в воспитании и уважении к чужому горю.
Удачи Вам, и будьте осторожны!

Рита Счастливая   08.04.2010 23:22   Заявить о нарушении
Рита, любить всех физически не возможно. Наверно, это удел ...только Бога. А будут такие, кто не поймет этой любви. Скажут - дура, уйди, сами справимся))) И будут убого ковылять по этой жизни. У каждого своя дорога.
Конечно, любить нужно самых близких. Это мы сможем. На это нас хватит.
Вам тоже удачи и творческих успехов! Анна.

Анна Керницкая   08.04.2010 23:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.