Warrior Тени Разума глава 1

                Долгий день.
Окрестности цитадели.
Одинокий воин, одержавший победу над силами зла. Не самый умный, но не знающий равных во владении мечом. Сейчас его путь простирался на юг, в близлежащее поселение. Он был горд и преисполнен пафоса, поскольку далеко не каждый способен в одиночку положить всех монстров в самой сердцевине зла, убить верховного предводителя темных сил и успеть вернуться к ужину. Да, Лекс, он же сильнейший воитель королевства Александрия, был чертовски горд собой.
Молодой привлекательный сильный и весьма известный в этих краях. Несмотря на мрачный вид самой цитадели, которую Лекс только что покинул, окружающая ее местность обладала неким темным шармом. Сама цитадель находилась на краю утеса, с отличным видом на море, ее окружал глубокий ров наполненный прозрачной зеленоватой кислотой, тоже кстати весьма привлекательной, если ее не трогать руками. Ну а вокруг цитадели на несколько квадратных километров простирался живописный темный лес, причем деревья были действительно темными с различными оттенками серого. Что касается живности то ее здесь было в избытке, хотя основную ее часть составляли хищные монстры самых необычных пород. Среди которых встречались двухметровые огнедышащие саламандры, вечноголодные волки-оборотни, пара тройка трехметровых огров и прочей мелкоты.
Лекс планировал дойти до ближайшего городка затемно. Усталость брала свое, поэтому ввязываться в какие либо стычки ему не хотелось, впрочем он знал что этого не избежать. Постоянные сражения здесь являлись нормой, поэтому истребление всякого рода живности было привычным для воина делом. Прежде чем дойти до первого указателя, Лекс убил с десяток мелких монстров. Для него это было не более чем разминкой.
Надпись на указателе гласила: «Пивополис — 5 километров на запад, Темный лес — 1 км на на восток P.S. Из леса обычно не возвращаются, но если вы себя считаете достаточно крутым, то можете присоединиться к числу смертников, пропавших в нем. Кроме того: вы можете оформить страховку у священника, заказать или купить доспехи у кузнеца и оплатить погребальные услуги в ритуальном бюро, до конца лета действует акция — каждый пятый покойник обслуживается бесплатно...» Место на табличке закончилось, причем ближе к концу почерк был мелким и трудно различимым, наверное чтобы уместить побольше информации. Гораздо проще было бы повесить рядом еще одну табличку, но почему то это никому не пришло в голову. Сам Лекс часто задумывался над подобными вопросами, но ответов он не получал.
Эй, стой, подожди, - раздался женский голос.
Воин обернулся. К нему бежала девушка, эльфийка, если быть точным. Лук и колчан со стрелами, а также удобная зеленая одежда, недвусмысленно намекали на ее любовь к охоте. Вопрос только в том, на кого? Лекс слегка напрягся.
- Ты ведь воин?
- А что, я похож на фермера? - с долей иронии спросил Лекс.
- Нет, не похож, - с улыбкой парировала она. - Чем занимаешься? Охотишься на кого нибудь?
- Да так... Темных Властелинов изничтожаю потихонечку - уклончиво ответил воин.
Эльфийка постояла секунды две в замешательстве после чего рассмеялась.
- А ты шутник! Какой у тебя уровень?
- Уровень? - недоуменно спросил Лекс.
- Так ты местный!? -  удивленно воскликнула эльфийка. - Искусственый интеллект здесь действительно хорош... А что если мы убьем тебя?
Не дослушав до конца эту слишком длинную речь, воин, одним прыжком повалил эльфийку на землю приставив меч к ее горлу.
- И как же ты собираешься сделать? - Лекс был предельно спокоен и собран.
- Я не одна, - улыбнулась эльфийка. - Окружить его!
Из-за деревьев вышло четверо парней, судя по форме разжалованные солдаты, или наемники. Мечи у всех были обнажены, а у самого высокого и крупного за спиной была двуручная секира.
- Слышь, гад, отвали от нее, - начал он разговор.
- Ага, иначе мы тебя на части порвем, - поддержал его тот что поменьше. Намного меньше.
Лекс очень не хотел ввязываться в очередную драку. Кроме того, ему не нравилось убивать дюдей, хотя выбора порой не оставалось. Того что покрупнее он ударил щитом по голове, а того, что поменьше, - рукойткой меча в лоб. Те двое, до кого он пока не добрался, решили ретироваться, правильно оценив свои шансы, тем более, что их предводительница уже успела скрыться. Откуда-то издалека раздался ее голос: «Это еще не конец!»
Воин вложил меч в ножны. Настроение было испорчено и это было написано на его мрачном лице. Ему надоело сражаться — слишком долгий и трудный день... Вздохнув Лекс продолжил путь. В нем больше не было пафоса.
В то же самое время по его следам отправился некто, о ком он даже не подозревал.


Рецензии