Как люди в черном. MIB. Глава з

Глава 3.

(В которой Вася узнает, что случилось очень плохое, хотя, он и не ждал хорошего)


- На этот раз, ты у меня, красавец, премией не отделаешься. На полную катушку тебе будет геморрой. Застарелый, хронический и с метастазами в личном деле. Вот такой вот здоровенный геморрой с ведром патефонных иголок. – При этом мой непосредственный и самый высокий начальник жестом показал размер надвигающегося на меня недуга. Он рубанул по сгибу локтя левой руки ребром ладони правой. Правую же руку он сжал в кулак. Не знаю кому как, а вот мне показалось, что похоже это совсем не на геморрой. А еще пожилой, приличный и уважаемый человек.

- Ну, и что нас так беспокоит? Что, опять НЛО у нас упало? – миролюбиво и участливо спросил я своего шефа.
- Нет. – злорадно ответил Петр Денисович.
- Контакт?
- Почти. Еще хуже. – Старый выдержал многозначительную паузу. – Собакинские браконьеры махнулись с чугами. Оставили им пару тонн рыбы и под это дело взяли у них звездолет. На полчасика. До Глафиры смотаться. И третий день их нет. Где они шляються, я тебя спрашиваю?
 
Ну, блин, дает Старый. Где они? Вопрос.

Возможно у Глафиры в картошке. А может на Северном Полюсе. Лишь бы не ломанулись в Cредиземное море американцев пугать.

Есть в Собаково один такой настроенный на открытую конфронтацию с агресивным блоком НАТО тертый красный перец – отставной мичман Северного Флота Парамонов. Бывший боевой пловец.

 У него к шестому флоту, какая то застарелая личная неприязнь. Его водкой не пои – дай шестому флоту неприятность сделать. Ему волю дай – он бы на резиновой лодке в открытое Средиземное море вышел и ножовкой по металлу авианосец пополам распилил. Спасибо жена его на коротком поводке держит, а не то хана шестому флоту.

Но это все крайности. Собакинские мужики, если не совсем пьяные, любую, хоть нашу, хоть инопланетную технику мгновенно приспособят для незаконного промысла зверя или рыбы. Тайга – матушка их еще при Ермаке кормила и от всех напастей спасала. Так что могли и за рыбой вверх по Вагаю податься. Самый сезон.

- Да найду я вам этот звездолет. Запросто. – Соврал я довольно бодро. Конечно, запросто, ага, сейчас. На моем участке спокойно разместятся Португалия и Швейцария и даже краями друг дружку не заденут. Даже не встретятся, без определенных взаимных усилий к этому. Где там угнанный звездолет отыщешь? Остается надеяться на везение и точный расчет.
 
Скорее всего, далеко они летать не будут. Куда им от жен летать. Если еще не совсем протрезвели – найти можно.

Хуже если уже проспались и поняли, что сделали. Вот тогда они эту НЛО в дальнем болоте утопят и сделают вид, что ничего не знают их потом хоть с участковым, хоть с ротой ОМОНа по домам вылавливай, молчать будут, как Герасим на допросе в Гринписе.

Им хоть зондеркоманду высылай. Молчать будут, как вкопанные. Потому что зондеркоманда приехала и, рано или поздно, если смогла, уехала в полном составе. А им здесь жить.

- Ты, соколик, понимаешь, чем это дело пахнет?

- Да уж чего не понять. Эти дети галактики, будь они не ладны, особой фантазией не отличаются. Цивилизации разные, а песенка одна. Если что не так – сразу бомбить. Просто американцы, какие то.

- Нет, братец. Тут дело особое, деликатное. Это не просто кто попало, не просто туристы. Это господин министр финансов и господин имперский прокурор сюда приехали, провести время в уединении. Пока они не обратились к собственным силовикам, так как не желают широкой окраски своих отношений. Это может привести к политическому скандалу.
Улавливаешь суть?

- Улавливаю. Я и не знал, что на Чуге так строго с пидарасами?

- Дурак ты Вася, и мануалы не читаешь. Чуги – они вообще однополые. Так что с этим у них все нормально. Это тебе по молодости всюду ****ство мерещиться. А тут все иначе. Это же политика, понимать надо.

- А что, им политикой больше негде заняться, чем возле Собаково?

- Ну, это уже не твое дело. А твое дело в течение суток звездолет найти и им вернуть в приличном состоянии. У них уже и путевка заканчивается. А не найдешь – лучше сам билет на Диксон покупай.

http://www.proza.ru/2010/03/14/1390


Рецензии
-- "Строго с пидарасами"))))))

Анатолий Шинкин   12.03.2012 11:56     Заявить о нарушении
Ну, правильно. С этими и у нас раньшъе не церемонились. А теперь запросто пройдет геипарад победы по оккупированной москве

Егоров   12.03.2012 12:59   Заявить о нарушении