49. Порочное Патриаршество

Последние "весёлые" настали времена
Когда братва церковная с бандитскою одна
Когда устами грешников несётся "благовест"
У существа разумного рождается протест

Безбожная и пошлая в Московию власть пришла
И искупление лёгкое от всех грехов нашла
Чтоб голытьба не видела, что нет на них креста
Отстроим Храм разрушенный Спасителя-Христа

Чтоб слава "благодетелей" пошла наверняка
Для личной безопасности внедрили "свояка"
О Боге больше голоси и власть превозноси
И будешь Патриархом ты на грешной, на Руси

Он уяснил, что комитет, не любит пустомель
Чекист Дроздов его назвали, иль проще-Азазель
И он нам, за терпение, небесный рай пророчил
Молчание - золото, твердил, но, слава Богу, почил

Вздохнул народ, подумал вот; достойного найдём
На смену лжи придёт уж тот, кого так долго ждём
Но люд ослеп, на ухо глух, никак всё не поймёт
Давно народ ничто для власти и он напрасно ждёт

Напрасно думает, что власть пушиста и бела
Пусть взглянет на поступки их, на их дела
Коричневой верховную-церковную зовут
Разгадка цвета кроется чуть ниже, тут

Когда маляр порока, цвет неба голубой
Окрасил на холсте и грех, палитрою одной
Но истина проста, где свет, там сгинет тьма
И станет грех коричневым, под цвет дерьма

Коричневые звери диктуют нам, как жить
Что есть диктуют и что пить, и как кого любить
Не ими нам дана свобода, не им и отнимать
Не надо нас с дерьмом мешать, не надо нас марать

Запомни, что не может волк ягнёнком быть
Не может зверь покладистым и добрым слыть
Народ, не заблуждайся, ведь зверю имя есть
И есть число ему - сочти, оно трикратно шесть!!!

Патриарх Московский и Всея Руси Гундяев Владимир Михайлович = 666
Где А=1 Б=2.....Ю=32 Я=33

Дополнение к произведению.
Степень грешности человека для Бога милостивого неважна, так как после покаяния и начала праведной жизни человеком грешным, Им(Богом) обеляются одежды, то есть происходит прощение грехов. Этот путь необходимо пройти и ВМГ, для сохранения своей жизни и жизней людей любящих его и любимых им. Хватит ли духу у него на это - всё во власти Божьей. На Него упование, Ему Вера, Ему любовь, а с Ним и надежда.


Рецензии
Как вам пишется с канабисом, лучше? (Для несведущих укажу - канабис это анаша, а данный гоподин отстаивает позицию такую, что Апостолы, повернутся руки написать, Апостолы обкурились, когда на них сошёл дар говорения на языках. И данный господин данную позицию отстаивает на полном серьёзе.

Что касается Патриарха: лично я лучше закрою глаза на его прегрешения, поскольку они небесспорны, а светлое в его деяниях - явно.

Ужто и восстановление Храма Христа Спасителя, главного символа русской духовности вы считаете неправильным?

Живой Против Сатанизма Код 17   21.04.2010 14:25     Заявить о нарушении
C каннабисом мне и пишется и живётся лучше, но, к великому сожалению, я лишён уже долгое время его воздействия, так как в месте моего теперешнего проживания(благодаря преследованию властей)его приобрести - большая проблема. А ведь у нас типа "свободное государство", где человек волен избирать для себя тот путь, который ему кажется правильным, и если при этом он не является опасным для общества. Никто вследствии употребления каннабиса не становился агрессивным, так как само это вещество не вызывает агрессии, а утверждение обратного - лишь увод от истины. При этом не надо путать его употребление с употреблением кокаина, героина, морфия и т.д., ведь в том и заблуждение, что не разобравшись, смешали всё до кучи и объявили войну и производным растениям и их употребляющим. Беспорно, факт деградации особенно героиновых почитателей налицо, но это не значит, что цветочное растение мак - источник бед и корень зла. Заметьте, в странах производящих тот же героин проблемы наркомании нет как таковой, потому что люди этих стран знают пользу этого растения, способы его употребления, моменты когда оно необходимо к применению. И также со всеми растениями произрастающими на этой земле, ибо Иисусом сказано, что всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил - искоренится.

...Что касается Патриарха: лично я лучше закрою глаза на его прегрешения, поскольку они небесспорны, а светлое в его деяниях - явно...

В том то и беда, что на прегрешения вы и закрываете глаза, всё пытаясь в грешнике найти что-то светлое, что-то человеческое.

....Ужто и восстановление Храма Христа Спасителя, главного символа русской духовности вы считаете неправильным?

Я лично был в Москве, когда уже было отстроено сие величественное здание, и я невольно стал свидетелем следующей шокирующей картины, когда из задних ворот храма выехал чёрный Хаммер с тремя шестёрками(666) на номере, поверьте, что я чуть на попу не сел от такого, я даже не могу найти точное выражение для этого хамства, уродства. Потом я узнал, что оказывается подземные гаражи храма сдавались внаём, а там уж кто больше заплатит, тому и кадило в руки.
И ещё, скажите пожалуйста, каким образом постройка здания может повлиять на степень духовности народа, а также возведение изваяний, крестов повсеместно, ведь воздвигают то их в основном те, кто добыл свои средства незаконным путём, обворовывая доверчивый тёмный люд, при этом отмываются немалые деньги. И вокруг всё символы, символы, символы. И восстанавливался Храм при Ельцине, а уж он какой был святой - мы знаем прекрасно.

Виктор Полозов   21.04.2010 21:27   Заявить о нарушении