В очах полощутся софиты...

В очах полощутся софиты,
Десница теребит вуаль,
Под ней пурпурные ланиты,
В душе колышется мистраль...

Где вы, отважные гусары,
Когда вернетесь в отчий край?
Я лирой или нет - гитарой -
Предстану, только знай - играй!

Где запропали капитаны,
Герои самых сладких грез?
Я у причала ждать вас стану,
До нитки мокрая от слез.

А может быть к лихим пиратам
Мне напроситься на корму?
Они меня одарят златом,
Но я, конечно, не приму!

Нет, лучше полюблю Поэта,
Он с юности к страстям привык,
А если прочитает это,
То вырвет грешный мой язык!


Рецензии
Для восстановления справидливости и взамен удаленной Секстолетом рецензии написан сей отклик. Отличные стихи отличного автора! Спасибо, Кира!

с извинениями за вульгарное поведение клона Сексанета
КираВед АС

Александр Сознаниевед   18.03.2010 11:18     Заявить о нарушении
Принимается!
И что на него нашло, не знаешь? Где в Питере можно среди снегов и морозов столько белены найти? Ты передай, что переживаю за него и зла не держу. Пусть поправляется и заходит в гости, буду почивать его плюшками да вареньем, какое, кстати, он предпочитает?

Кира Сикейрос, добрейшей души человек.

Кира Сикейрос   18.03.2010 12:37   Заявить о нарушении
Передам, Кира! Говорит, что он не Карлсон, варенье банками лопать. Требует секса. Он стал однообразен, Кира и безобразен в своих подлых устремлениях.

вареньеВед

Александр Сознаниевед   18.03.2010 20:45   Заявить о нарушении
Хватит! Нельзя осуждать собственное второе (а может первое?) я за то, в чем виновато воспаленное Сознание. Во многих из нас живут по два, а то и более, персонажа - наша задача научить их эффективному взаимодействию. И если один оступился, в первую очередь, ему надо протянуть руку, а не малодушно поругивать и делать вид, что ты ни при чем!
Дети, между прочим, таким поведением всего лишь привлекают к себе внимание, и ежели они любимы, ситуация быстро нормализуется.
Если ты потом скажешь, что всего лишь хотел расшевелить болотце, я тебе все равно не поверю, ибо это будет лишь удачное прикрытие, подкинутое коварным Сознанием!

Кира Сикейрос   19.03.2010 08:39   Заявить о нарушении
Во мне живет один и тот же субчик-голубчик и Кира Сикейрос мне нравится, потому и дразню ее и ругаюсь. Пусть позлится. Тем слаще примирение.

хитрый Вед

Александр Сознаниевед   19.03.2010 23:23   Заявить о нарушении
Я не злюсь, я эмоционирую, причем в большинстве случаев с удовольствием! Стоит признаться, есть в твоих зазнайческих словах доля истины. Последняя мини на моей странице появилась исключительно благодаря тебе. Правда, "зачатие" в данном случае больше смахивает на искусственное оплодотворение, чем на результат взаимной любви, но это уже нюансы. Главное, душой я всегда с тобой, где бы не болталось твое бренное тело, и какой из АСов в нем бы не доминировал.
С удовольствием копируя, (ВНИМАНИЕ!25кадрЛЮБЛЮТОЛЬКОКИРУЯ) КиРа С.

Кира Сикейрос   19.03.2010 23:34   Заявить о нарушении
Никакой это не 25 кадр, а чистая правда!И вот теперь ты делаешь со мной что хочешь!Покорен, повержен, уничтожен страстью к Кире!

размазанный по стеклу как мухАС

Александр Сознаниевед   21.03.2010 22:03   Заявить о нарушении
Язык безгрешен,
Слезы блещут,
Обхватом платье на ветру.

По пирсу волны бьются пеной
У жадных губ,
У синих губ.

Простерлось море,
Край от края,
За горизонтом паруса.

И пусть слезинки высыхают,
Все будет вовремя,
Когда
От счастья жаркого немая
Слетит мгновенная звезда.

Сергей Токарев -Маринин   03.01.2011 22:40   Заявить о нарушении
А почему губы синие? =)

Кира Сикейрос   04.01.2011 22:52   Заявить о нарушении
Потому, что это волны с пеной на синих губах.

Сергей Токарев -Маринин   05.01.2011 11:45   Заявить о нарушении
Весьма интересный образ, хотя звучит жутковато.

Кира Сикейрос   05.01.2011 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.