одиночество

            

 Я прихожу домой под вечер –
 В квартире пусто и темно.
 Включить ли свет, зажечь ли свечи,
 А впрочем, это все равно.

 Пойду на кухню, стол накрою,
 Достану сладкое вино....
 И что ж мне пить самой с собою?
 А впрочем, это все равно.

 Потом включаю телевизор –
 Там заграничное кино.....
 Не почитать ли на ночь книгу?
 А впрочем, это все равно.

 Иду в постель, уж очень поздно.
 Ты не звонил мне так давно....
 Смотрю в окно – все небо в звездах,
 Но как мне это все равно......


Рецензии
И один в поле воин, Зинуль...

Смысл жизни -
Не "черта".
Нет в черте той
Ни черта.

Вечный Смысл -
Лишь ВЫСОТА.
Вверх!
А ниже...
Пустота.

С благодарностью за стих и теплом.

Юлия Иоаннова   04.01.2012 20:16     Заявить о нарушении
Это точно! Удачи и здоровья Вам.
С искренним уважением.

Зинаида Палеева   08.01.2012 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →