Черное-Белое 26
- Хм, Пес, я теперь понимаю, зачем ты ходишь сюда. - Шепнул я Псу. - Ишь, приближается, кобра этакая.
- Не кобра - шепнул Пес в ответ. - Водяная Гадюка. Сама пожаловала. Ксандр, мы должны ее уговорить.
- Еще бы.
Мы сидели близко, мы касались друг друга плечами. И этот короткий разговор шепотом, как ни странно, сделал нас почти друзьями. Она подошла к столику. Остановилась напротив меня, глянула в глаза так, что я словно заглянул в Бездну.
- Чувствую, господин желает сделать мне действительно стоящее предложение. - Прошелестел голос. Она говорила не громче Киоши, вызывая то же самое желание слушать.
- Господин желает. - Сработала моя давняя маскировка, я сухо поджал губы, словно бы скрывая брезгливость. - Присядь, и назови нам, для начала, свое имя.
- Называй меня Ишио, господин. - Она отлично знала этикет, но произносила обязательные фразы с таким неподражаемо-насмешливым выражением, что хотелось улыбнуться ей в ответ. И она так и не назвала своего имени. Я был более чем уверен, что Ишио - это прозвище.
Свидетельство о публикации №210031700980