Письмо Обломову

Ах, Боже мой, давно ли мы в разлуке,
А вы уже успели позабыть?!
Порой в тоске заламываю руки,-
Несовременно это может быть...

Вам, вероятно, этим не поможешь,
Но вспоминаю вас я каждый день.
Я знаю: вспоминаете вы тоже,
А мысль свою в письмо оформить лень.

Ну, лень так лень, душа у вас инертна.
И страсть ушла, хоть в сердце что-то есть...
Желанье есть порой, но нет конверта,
А есть конверты - в мыслях не пролезть!

Вот в этих муках жизнь течет легонько.
И хочется, но лень нажать курок...
Ах, Боже мой! Я не права, поскольку
Вы просто человек... Какой вы Бог?!


Рецензии
Замечательная работа!

Ответ на страничке...

Иван Валуев   20.03.2010 01:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →