Одиночка

Я сохраню свою надежду
Свой хрупкий огонек свечи.
Молю, чтоб было все как прежде,
Кричу бессмысленно в ночи:
"Не трогайте надежду эту,
Одна осталась у меня!"
Все эти просьбы-без ответа-
И снова плачу, мир кляня.
Надежда понемногу догорает
И тлеет, только пепел оставляя.
Душа мучительно и долго остывает,
И я зову свою родную стаю:
"Я слабая, я признаю, я знаю
Прошу вас, помогите встать с колен!"
В ответ я слышу "Поздно, ты другая,
Ты одиночка и не дашь нам ничего взамен."


Рецензии
это прекрасно!
безумно красиво!
а главное жизненно, так часто бывает и в реальной жизни)

Госпожа Никто   08.12.2011 19:21     Заявить о нарушении
Ты как всегда оригинальна) Очень понравилось.

Алер Тиван   19.01.2012 12:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →