Размышления о нации

                Что губит русскую нацию? Русские люди – самые умные, справедливые, образованные и талантливые люди, но... себялюбивы. В крови – физический и умственный труд на благо семьи, детей, дома, родины. У них не так ярко выражено стремление к обладанию властью. Поэтому, в стремлении к начальственным должностям, побеждают обычно не самые умные, а самые хитрые.  А хитрость, как известно, - качество на 50% компенсирующее недостаток ума. Хитрость – азиатского происхождения. А, значит, этим качеством в основном обладают те «русские», в которых струится азиатская кровь. То бишь, помеси. Плюс к тому определённое место занимают обстоятельства, способствующие восхождению к этой власти.
        И потому, придя к той или иной руководящей должности, являясь себялюбивым и бесхитростным человеком, любой русский легко покупаем лестью, и легко окружаем льстивыми людьми. Такие руководители быстро начинают верить в свою непогрешимость и просто возвышаются над подчинёнными, над соотечественниками, показывая своё превосходство и любуясь собой, забывая о том, что это они-то, как раз, и помогли ему возвыситься: кто своей активной поддержкой, кто своей пассивной необъективностью, а кто, просто, равнодушным созерцанием.
       Если руководители других национальностей сразу начинают подтягивать к своему окружению земляков и сородичей, то русский никогда не поставит своим заместителем русского человека, потому что русские от рождения честны, прямы и, к сожалению, болтливы. Они всегда будут указывать своему начальнику на его ошибки, просто потому что иначе они сказать не могут. А это, конечно же, не понравится никакому себялюбивому русскому начальнику. Отсюда следуют раздоры, склоки, скандалы, усиливаемые хитромудрым окружением с азиатской кровью, и в результате – разрывы. Русский руководитель лучше возьмёт к себе в заместители или еврея, или азиата, которые могут молчать, говорить и льстить, когда им это будет нужно, пока не подведут своего начальника под монастырь и не возьмут власть в свои руки. Четвертькровка В. Ульянов это правильно подметил, когда ввёл в свою ВКПб метод критики и самокритики на законной основе. Это выбивало почву из-под ног льстецов. Но в то же время после всякой критики, отсекались головы самым честным и верующим в Русь патриотам. Но этот метод долго и не мог просуществовать, потому что всё окружение Ленина состояло из льстецов упомянутых национальностей. И сам он, в конце концов, пал жертвой лести усатого грузина.
        Искусство льстить, врать и подкупать – это великое оружие против русского уклада жизни. И оно сегодня в руках денежных мешков, стремящихся к мировому господству. Почему русский народ теряет позиции? Потому что врать ещё, как следует, не научился. Но его упорно учат этому, ломая через колено, наши же вожди.

                18 апреля 2001 г.


Рецензии
Всё правильно Вы написали.
Просто и добавить нечего к Вашему глубокому анализу.
Спасибо

Олег Устинов   06.03.2012 09:02     Заявить о нарушении
Прежде, чем написать - я смотрю ваши пожелания. С уважением, Атаман.

Геннадий Струначёв-Отрок   06.03.2012 09:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.