себя или Рая?

А в твоих глазах - это я и не я.

Словно тенью печальной

                укрываюсь от солнца.

Не выносит меня мать-земля,

Но а я же пытаюсь смириться,
 
                но молча.

А в твоих глаза - вся печаль Земли.

Всю обиду и горе стирая,

Я пытаюсь частичку чего-то найти,

Не понятно мне только:

                себя или Рая?

Упиваюсь, вздыхая, и снова грущу.

Непонятно, печально и горько.

Разъяснить я у неба хоть что-то

                прошу.

Только звёзды мне шепчут...

                Нет толка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →