Упал Господь

Мне под ноги упал Господь.
Я наступил ногою на икону.
Йа продырявил человеческую плоть
Того, кто жил по божьему закону.
Того, кто мне не скажет: нука прочь!
Чей труп лежит во тьме в пустой часовне,
Кто умер от моей руки в ту ночь.
Надеюсь, это хоть Господь запомнил...
Как прозвучал во Тьме последний вздох,
И слышен сердца был удар последний.
Душа святая отбыла свой срок
И звездами рассыпалась по небу.
17.03.2010.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →