Дыхание ночи

Я открыла окно,
И почувствовав запах травы,
Я чуть не упала в небо,
Ощутив дыхание ночи.

Весенний ударился дождь,
И заплакал он по щекам,
Грустных больших облаков,
Видневшихся где-то вон там.

Я встала на подоконник,
И в последний раз взглянув на Луну,
Я тихо сказала: «Мой милый,
Я к тебе сейчас прилечу…»

И мы встретились с ним в поле,
Темной ночью, после дождя,
И он сказал мне, тихо,
Что очень любит меня…

Голубые бабочки летали вокруг,
Освещая наш светлый путь,
А я боялась лишь одного –
Что я очень скоро проснусь…

И я открыла глаза,
И, почувствовав свежесть утра,
Я хотела, было заплакать,
Но ты вовремя обнял меня…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →