Одессе

А тревога стучит колокольчиком,
Бубенцом завивается грусть.
Что творится на сердце у ноченьки-
Не поймешь, да и мне не уснуть.
 
Голубой звездопад облачается
В синий овут, небесной красы,
Даже месяц, и тот так стесняется,
Увидав наготу высоты.

Бахрома вечных елей колышится,
Чуть касаясь уснувших домов.
Только вьюга усталая слышится-
Тихий гимн опустевших дворов.

Спит дыханье, морозной соленостью
Поглощая собой берега.
Море темное блудит бездонностью...
Спит Одесса...Усну с ней и я...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →