Недялко Йорданов-Одиночество

Тихо...Тихо...Нежно-нежно...
Необъятно.
От небес до земли
и обратно.

Кто-то ходит и стучит
в мои двери.
Кто там? Я...Одиночество!
Шаги тихие...

Бледно-белая...Задыхается...
Час назначенный.
Утро доброе...Извиняюсь...
Добрый вечер...

Легкомысленная, веселая...
За столом.
Неожиданно смущенная,
тихая, голая.

Где же печка...,где же чайник...
Где они?
Одеяло, которое
согревает.

Краткий полах. И дверь
открывается.
Здесь оно...Или нет
одиночества?

Здесь, когда еЕ нет.
И обратно.
Тихо...тихо...Нежно-нежно...
Необъятно.


Рецензии
Лаура, Ты берёшься за всё более сложные темы и стихи.
И у Тебя получается всё лучше.
Для меня - много обаяния - в тех новых словах, которые Ты придумываешь и неожиданно употребляешь для русской речи в своей неповторимой болгарской интонацией и лексике.
Читая Тебя, всё больше любишь Болгарию, наших братьев.

Артём Киракосов   26.03.2010 02:05     Заявить о нарушении
Спасибо Артем! В болгарском есть много слов, которые употреблялись раньше в русском языке, но от этого они не утратили своего очарования.

Лаура Пехливанова   26.03.2010 07:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →