луна...

Ночь…полнолуние…до чего же она красивая, эта огненно-желтая луна. Кажется она так близко, что до неё можно дотянуться лишь протянув руку и взять с небес себе на ладонь, закрыть их и она будет светить там…но нет, это обман зрения. Но кто сказал, что до неё нельзя дотянуться? Кто придумал эти правила? И почему играть нужно именно по ним? Зачем задумываться о том, что до неё миллионы световых лет и это огромное небесное тело. Она же вот, она рядом…освещает эту темную ночь, предает ей изысканности уютности, мечтательности…ведь без луны было бы совсем холодно, а ведь кто-то  же ещё придумал, что она не греет…но иногда она даже жарче солнца…шёпот моря, редкие порывы ветра бросают крупинки песка в лицо…по воде сверкают бриллиантовые осколки луны…тепло, но совсем не от одежды и даже не от луны, а от крепких объятий…стоишь на лавочке и пытаешься как можно крепче прижаться, как можно четче услышать стук сердца, уловить дыхание…между ними тишина, кричащая тишина, любые фразы здесь были не уместны. Он тут он рядом, что будет завтра не имеет значения, ведь есть сегодня. И попробуй тут сказать, что невозможно дотянуться до луны, когда она так ярко и игриво как огонь, отражается в его стальных глазах…


Рецензии
Нуся, Луна у каждого своя. И, просто диву даёшься, насколько он разная, хотя всегда, всегда - бесстрастная, как у Вас. Хочу поделиться восприятием МОЕЙ ЛУНЫ-)))

Заходите. Буду рада поделиться своими впечатлениями-)))

С улыбкой,
Эрна

Эрна Неизвестная   30.03.2010 14:20     Заявить о нарушении
так же как и сама жизнь, у каждого своя) спасибо за приглашение. прочла некоторые ваши произведения - впечатлили. постараюсь выделить время и еще почитать. с ув. Нуся

Нуся Рэйн   30.03.2010 23:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.