Кошкомикс-38 Трудно быть хорошим?

- А скажи мне, брат Степан, трудно быть хорошим?
Чтобы все меня любили! - Понимаешь, Гоша,
Невозможно стать хорошим прям для всех и сразу,
Обязательно найдется среди них зараза,
Что слова переиначит, чего нет – увидит,
А ещё насмешкой резкой невзначай обидит…
Даже если ты решишь стать святым и праведным,
Набежит толпа с предъявой: «Веришь ты неправильно!»
Так что быть для всех хорошим – глупая затея,
Это значит лишь, что кот формы не имеет.
Просто ты своих друзей не давай в обиду,
И себя не забывай… ну хотя б для вида.


Рецензии
Философский микс! Не-е! Хорошим для всех точно не стать. Вот мне бы тоже научиться себя не забывать...) А про форму, вообще, класс.) Лучше быть форменным... чем бесформенным.)

Илтон   03.04.2010 22:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →