Мама ушла навеки...

Конец всему. Ушла, бежала,
не видя и не слыша нас.
Ты, вся исколотая жалом,
дающим отдых лишь на час.

Да ...Вот и все. Одну лишь осень
за жизнь цеплялась, как могла.
И вот в четверг, в три тридцать восемь,
в наш дом спустилась смерти мгла.

И вмиг окончились страданья,
твои глаза с трудом закрыл.
Все думал, что небес созданья
знак подадут шуршаньем крыл.

А на лице нет умиленья –
один покой, да рта провал.
На грани третьего милленума
тебя я в лоб поцеловал.

И вдруг закатный лучик света
мелькнул чрез смятую постель.
День тот был солнечным, как летом,
а после похорон – метель...

ВТ. Стихотворение “Ушла” из цикла “Зарницы”

23 ДЕКАБРЯ 1999 ГОДА  


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →