Темперамент судьбы
Тем временем в другом городе жила девушка по имени Сангвина, на мир она смотрела реалистично. Сангвина точно знала, что нельзя доверять людям, надо надеяться только на себя. Ее жизнь – это цели, которые она всегда достигала. Судьба ее не всегда баловала, но она не сдавалась. Она притягивала к себе людей, которые хотели подражать ей. Проснувшись утром, она решила навсегда покинуть свой маленький, родной городок, в голове Сангвины кружилась одна мысль, что большой город – это большие цели и большие успехи. Поезд, под именем Судьба примчал ее в большой мегаполис. Она еще не знала, что этот город изменит ее навсегда.
Вышла на перрон, стала рассматривать мимо проходящих людей, придумывала им жизни и мысли, наблюдала. Ей на глаза попался молодой человек, который шел медленным шагом, он не смотрел вперед, он смотрел вниз, как будь-то, боялся оступиться и упасть, в его ушах были наушники, он просто шел в некуда, так неуверенно, словно на сегодня у него нет никаких планов. Сангвини захотелось увидеть его улыбку. Она взяла свою небольшую сумку и стала крутить ее вокруг себя, несясь, как сумасшедшая юла по перрону, она задела его. Меланхолик поднял свои испуганные глаза и улыбнулся, улыбнулся, потому что от нее исходила безумная энергия, которой так ему не хватало. Он подумал, вот тот источник счастья, именно она поможет измениться. С этого самого дня у Меланхолика появилась цель добиться Сангвини. Он дарил ей цветы, приглашал гулять по парку, пел песни перед сном по телефону. Для Сангвини это все было забавно и необычно. Она думала, что на ее пути попался странный романтик, может Бог послал его ей, чтобы она научилась верить в людей, чтобы она умерила свой пыл и темперамент, чтобы просто научилась любить. В Меланхолике проявлялась все большая настойчивость, он узнавал ее вкусы и предпочтения, пытался сделать ей приятное. Она наблюдала за ним, видела, как романтик превращается в брутального мужчину, который может диктовать свои правила. Она влюбилась в него, потому что он такой разный, то спокойный, то резкий, она хотела изучать его.
Времени проведенного вместе им было всегда мало, они решили, что будут жить вместе. Меланхолик просыпался каждый день утром удовлетворенный тем, что он первый раз в жизни добился своего. В его голове уже зарождались новые цели. А она просыпалась утром в ужасе, понимая то, что они впитала друг от друга, то чего у них не было никогда. Он впитал от него жесткость, самонадеянность, эгоизм, а она стала мягкой, неуверенной, кроткой. Она так его любила, что изменила себя до неузнаваемости. Настал такой момент, что она вовсе перестала говорить, боясь его словом обидеть, она забывала все свои планы. Они изменили друг друга, их сущность стала абсолютно другой.
Меланхолик был доволен собой, он хвастался друзьям, какая кроткая и послушная у него девушка. Он решил, что та, которая изменила его, будет его женой. Подавая заявление в ЗАГС, они решили вовсе поменять свои имена, чтобы в этом отразить свои обновленные души. С сегодняшнего дня они ячейка общества, муж и жена. Жена по имени Меланхола и муж по имени Холер.
Засыпая в первую брачную ночь Меланхоле, так нахватало того нежного романтика. А Холер так и не смог уснуть, он смотрел всю ночь на спящую Меланхолу и искал в ней ту энергичную и эгоистичную девушку, которая была раньше. Он понял, что теперь ему с ней будет не интересно, то, что он хотел, он получил.
Утром Меланхола проснулась одна, она уже знала, что он не вернется, что того, кого она полюбила уже нет. Она села за стол и стала писать свои мысли, на листе изображала выводы, и ставила точки.
«Я и не заметила когда потеряла свою сущность. Когда человек любит, он пытается не выпячивать свои минусы, или вовсе свой негатив пытается искоренить. Я решила искоренить свой эгоизм, не веру в людей, а заодно и потеряла энергию, уверенность. Я потеряла себя, а ты потерял себя. Зря мы так поиграли над своей душой, ведь изначально мы полюбили друг друга такими, какими были раньше, со всеми своими плюсами и минусами. Я ушла на поиски себя, возможно, это навсегда, а может быть, судьба даст еще один шанс нам и мы обретем себя и друг друга. Твоя Сангвини.»
Свидетельство о публикации №210032600547
Прекрасного Вам творчества!!!))))))))))))))))))))))
Лана Истор 28.08.2010 12:57 Заявить о нарушении