Верните удачу. Часть19. Иронический детектив

                19

      
     На работу в этот день я опоздала!
     Пока заехала домой, приняла душ, позавтракала с Андрюшей, стрелка на часах незаметно перевалила за отмеку 9,00.
     За завтраком Андрей спросил:
    - Как там твоя любимая сестренка?
    - Нормально! – мило улыбаясь, ответила я.
    - А племяшки?
    - У них тоже все хорошо!
    - А платье сшили?
    - Платье мы только раскроили, но не сшили, это же очень долгая процедура, мне еще раза два-три надо поехать к ней.
     Муж посмотрел на меня как-то подозрительно и усмехнулся.
    - Хочешь, я сам отвезу тебя на работу?
    - Не откажусь! А с чего ты решил мне оказать такую услугу?
    - Да у меня машина барахлит, нужно запчасти купить. Отвезу тебя и съезжу в Шымкент на базар, здесь таких запчастей нет. Давай, собирайся быстрее!
 
     Я сорвалась с места, помчалась в спальню, нервно перебрала свой гардероб, подобрала  себе черную юбку и бардовый пуловер, схватила сумочку и бегом спустилась вниз,  обулась, захватила куртку и вышла на улицу. Подойдя к машине и открыв ее, машинально плюхнулась на водительское кресло.
     - Ты что? Сама поедешь? – воскликнул Андрей, выходя из дома и закрывая ворота на ключ.
     - Ой, что-то я запарилась!
     - Давай-ка  пересаживайся!
     Я быстро пересела на сиденье сзади водительского кресла, и Андрей довез меня до  здания, где я имею честь работать главным бухгалтером. Прошло еще три минуты и я сидела на рабочем месте. Как всегда закрутилось колесо… Планерка, отчеты, шум, гам – без чего не обходится ни одна организация, все это называется текущая работа! К десяти часам все занимаются своими делами, так как утренняя нервотрепка закончилась и мы смогли переброситься парой фраз!
 
     Роза меня в этот день порадовала, сказав, что они обговорили с Алдияром день свадьбы, которая состоится летом. Что ж, хоть у одного человека радость! Хотя почему? Ведь и Виола, и ее дядя Эдуард, и Алиса были очень довольны этим днем!
     Думаю, что врачи быстро поправят здоровье дядюшки, и она будет так же как и прежде любить своего самого дорогого человека, потому что ближе дяди у нее никого не осталось. Забудутся все обиды, ссоры, которые часто бывают между родными, надо просто суметь вовремя остановиться и простить!
     В этот день я ходила сама не своя! Все валилось из рук, настроения не было, бессонная ночь давала о себе знать, а еще и то, что сказала Виола, не выветривалось из головы! Какая неприятность, связанная с машиной догонит меня?
     Вечером Андрей приехал за мной на работу и ненадолго задержался внизу, встретил знакомого, поэтому мы возвращались домой, когда солнце садилось за горизонт.
 
     В мозгах снова свербело и  не вылетало то, что мне сказала Виола в последний раз по телефону! Я спросила мужа, как поступить в такой ситуации, если на нас лоб в лоб будет мчаться машина?
     Только я успела у него это спросить, как вдруг мы, сбавив скорость на повороте, увидели, как на нас несется «КамАЗ». Правда, не лоб в лоб, а в бок, Андрей затормозил, включил заднюю скорость и поехал задним ходом, сзади машин не было, так как следовавший за нами «Уазик» вышел на обгон и поравнялся с нами.
     Андрей рулил, громко матерясь, и отъехал на приличное расстояние. Секунда и мы увидели, как «КамАЗ» врезается в бок «Уазика»! Номеров не разглядели, так как «КамАЗ» стоял боком, затем, неожиданно для нас, он дает задний ход и уезжает с перекрестка. Мы  с Андреем поспешили на помощь водителю «Уазика». Водитель был живой, нигде не было ни царапины, но он изрядно напугался и все повторял:

     - Зачем я пошел на обгон?
      В данной ситуации виновным бы сделали водителя «Уазика», и он попросил не сообщать в милицию об аварии.
     - Машина сильно пострадала, а еще и ментам платить! - сокрушался  водитель. Затем он осмотрел «Уазик», поохал, поахал, сел за баранку и поехал от греха подальше в том направлении, где находится наш дом. Мы проследовали за ним.
      Вечером, довольно поздно вернувшись домой, я решила рассказать Андрею все, что со мной произошло за последние дни, когда его не было рядом.
     -Елы-Палы, острая горчица! Ты что сбрендила? Куда ты опять поперлась, Мери Попинс? Что, хочешь весь мир спасти? – муж набирал обороты и уже перешел на раздраженный крик. - Не удастся! Что ты вечно себя подставляешь? Это же тебе не шишку на лбу набить!
     - Да успокойся ты, все уже прошло! Все нормально!
     - Да, но кто-то же это делает! Где гарантия, что тебе или мне завтра кирпич на голову не упадет?
     - Вот видишь? Что мы будем жить в вечном страхе? А не проще ли  вычислить этого человека?  – спросила я.

     - Да  и так понятно, что убийца деда и Алии где-то рядом, и это именно он пытается нас запугать!
     - Ну, прямо Америку открыл!
     - Значит, мы что-то знаем или видели и не можем определить что, а он боится, что мы его вычислим! – уже спокойно сказал Андрей, перебив меня.
     - Да и мне тоже кажется, что убийца желает от нас избавиться! Если бы меня не предупредила Виола об опасности, я бы считала, что эта авария была случайна!
     - Знаешь что, дорогая, давай-ка прекращай одна ездить туда-сюда, иначе тебе голову оторвут! С завтрашнего дня чтобы без меня в Шымкент ни ногой! – твердо сказал Андрюша.
     - Да, да, я и сама не имею желания лишний раз там появляться! – с жаром выкрикнула я. А в голове пронеслось, при чем здесь Шымкент, ведь авария произошла здесь, в Аксукенте! Просто постараюсь быть осторожней, и до темноты, кровь из носа, а я буду возвращаться домой!


Рецензии
-Елы-Палы, острая горчица! Ты что сбрендила? Куда ты опять поперлась, Мери Попинс? Что, хочешь весь мир спасти? – муж набирал обороты и уже перешел на раздраженный крик. - Не удастся! Что ты вечно себя подставляешь? Это же тебе не шишку на лбу набить!
Ольга, ни какой муж не выдержет такой жены. Это он на нее мало ругался)))
Всегда Ваш Влад.

Владлен Сафонов   28.03.2010 19:29     Заявить о нарушении
Влад, это я! Терпит, навернное любит!

Ольга Ларкина   28.03.2010 19:49   Заявить о нарушении
Ольга, не взумайте обижаться, рецензию писал с иронией. Если честно, то мне даже наоборот нравятся отчаянные женщины. Завидую твоему мужу.

Владлен Сафонов   28.03.2010 21:57   Заявить о нарушении