Не спрашивайте меня сегодня, пожалуйста

   Ко мне нередко подходят мои ученики перед уроком и просят:
«Не спрашивайте меня сегодня, пожалуйста!»
А дальше следует какая-нибудь стандартная причина - болит голова
или живот, вчера отмечал день рождения бабушки и т.д.
Я понимаю, что это не всегда искренне, но всё-таки не спрашиваю.
Думаю, что чем меньше насилия в учёбе, тем лучше!
Ведь я могу спросить ученика и на следующем уроке.
Хотя часто вижу, что после моего согласия не спрашивать его,
он начинает бездельничать весь урок. Но тогда я делаю выводы
о его честности и порядочности.

http://www.stihi.ru/2010/03/28/2932


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →