За яйцами 2010. Вербное Воскресенье
А сегодня он въезжал на ослике в вечный город. И встречали его радостными криками и пальмовыми ветками. И спрашивали,а кто сей есть? У нас тоже уже на подходе к рынку тоже спрашивают-есть? Народу много? Есть. Терпимо.
И русский символ -веточки ивы. Или краснотала.Вербохлёст-бей до слёз! Расти будет лучше. И скотина,и ребятня. Никто не обижался. Традиция.
Быстрее занять очередь. На улице тоже торгуют. Но подороже. Интересно,как бы ЕГО встретили? Верхом на ослике. Заметили бы? Здесь свой храм. Свои иконы. И за неадекватное поведение могли бы и ноги поломать. И не только ослику. Сразу. А не ждать неделю. И тащить на крест. Время за две тысячи лет ускорилось. Сегодня точно-на час.
Очередь незлоблива. Яиц достаточно. Похоже-саморегуляция. В районах перед Пасхой обычно накидывают рублей пять сверху. Терпимо. Запасаться по-любому надо. Традиция.
По обратной дороге-встречные заспавшие,щуря глаза от уже яркого солнышка. Есть? Есть,есть. Приветствуйте его. Вон он,вдалеке. Среди возмущенно сигналящих иномарок. На смешном ослике. Улыбается весеннему солнышку и людям. Скоро вы его разопнете. А он воскреснет. К следующему ВОСКРЕСЕНИЮ. Можете не стараться.
Свидетельство о публикации №210032800415
Вита Лемех 29.03.2010 14:42 Заявить о нарушении
Евгений Садков 30.03.2010 19:30 Заявить о нарушении
А может, фанатички.
Вита Лемех 30.03.2010 20:12 Заявить о нарушении
Евгений Садков 30.03.2010 21:37 Заявить о нарушении