Одиночество

Раньше думала – это плохо, когда человек один. Потом распробовала… Одиночество изумительно. Ты ничего не лишен. Вас двое – ты и твое одиночество. Это самый надежный друг, верный, бесконечно преданный, всегда готовый принять, когда «мир» тебя измочалит, выпьет силы. Представляю даже иногда, как одиночество иронизирует: «Ну, что, набегалась, поиграла опять в одну и ту же игру и одним и тем же результатом? Бедная, сколько же тебе еще нужно опыта, чтобы понять…».
Помнишь, ехали в автобусе. У меня сердце прихватило, тяжело было дышать, сидела на рюкзаках, а ты стоял за моей спиной. Вот когда мне «одиноко», такое же ощущение надежности и покоя, будто ты рядом. ТЫ РЯДОМ – ничего плохого не будет.


Рецензии
Не зря поговорка: "Лучше быть одному чем с кем попало". Некоторые дружат ради дружбы, мол так надо. Ныне трудно найти хороших друзей, все подешевело и исказилось.

Алекс Савин   11.01.2021 20:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →