Подарок судьбы

     Они встретились случайно. Даже не встретились, а просто посмотрели друг другу в глаза. Время остановилось. Мир для них перестал существовать. Толпа обтекала их со всех сторон, их толкали, а им было все равно. Они знали, что это – судьба. Он смотрел на нее почти черными глазами и утопал в ее небесно-голубых. Они не могли пошевелиться. Сколько это продолжалось вечность или одну минуту, никто не мог понять.

     Потом она подумала, а зачем ей все это нужно? Сейчас она придет домой, в свою, уютную квартиру: любимые книги, запах  кофе… Он что, так и будет смотреть всю оставшуюся жизнь?

      Он подумал, что это просто замечательная женщина, он ждал такую всю жизнь. А дома: сварливая, неухоженная жена, сын-подросток, который смотрит на него, как на пустое место. Но это мой сын, моя жена…

     Их глаза погасли. Они пошли в разные стороны, так и не поняв, что это был подарок судьбы, а она, как известно, женщина обидчивая. И судьба обиделась. Больше в их жизни не было ничего значительного. Они тихо старели и умерли в один день, но в разных местах.

     Перед смертью он вдруг вспомнил ее небесно-голубые глаза, а она его – почти черные. Они поняли, что это было самое главное в их жизни, но было уже поздно. Слишком поздно.


Рецензии
И сыну, и жене нужно внимание.
Тогда жена будет ухоженной и сын любимым.
Ведь правда?

Татьяна Фучиджи   16.01.2015 14:11     Заявить о нарушении
Может быть, но я не об этом))) Спасибо, что прочитали!

Алюня   16.01.2015 14:24   Заявить о нарушении
Что же я другого смысла не вижу?
Недалёкая какая-то...)))
Подарок судьбы. Как у Чехова "Дама с собачкой"?
Там жена была "...прямая, важная, высокая, с тёмными бровями, солидная и, как она сама себя называла, мыслящая. А Дмитрий Д. втайне считал её недалёкой, узкой, неизящной, боялся её и не любил бывать дома..."
Достукаюсь тут у Вас В ЧС(не в МЧС) отправите как.
С уважением -

Татьяна Фучиджи   16.01.2015 14:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.