Взрывы в метро и соловьиные трепели-2

Соловьиные трепели-2
Хорошее радио «Серебряный дождь» и слушаю его 14 лет.
Но последнее время поселился там соловец один и гонит свои соловьиные трёпы, или трепели, не знаю как правильнее.
Иногда они ещё так себе, а иногда это гольные провокации.
Вот взрывы в метро…
Большое горе.
Страшное, что-то творится в мире и в  России, но мне, честно говоря, до этого самого мира интереса нет, также как миру этому до меня.
О России мои тревоги, о Родине нашей.
Думать надо о том, что происходит, понять чтобы, потому что если поймёшь то и выход увидеть можно.
И вот думаю, и вижу, что не просто всё это, ох как не просто.
И когда слышу на моёй любимой радиостанции такие борзенькие призывы к народу, чтобы каждый следил друг за другом и стукал друг на друга, потому что это видите ли, терроризм искоренит, потому что в Израиле так принято.
А мне как-то плевать как там, в Израиле, да и  не хочу я, чтобы у нас было как в Израиле. Не хочу и всё тут.
И думаю, что многие не хотят. И не был я там ни разу, и не хочется как-то, хотя, конечно к гробу Господню прикоснуться хотелось бы. Но слишком там бизнеса много, торговля сплошная прямо в храме, а Христос говорил, что торговать в Храме нельзя.
А этот борзенький прямо заходится, пришептывает, прикрикивает, волну народного гнева разгоняет, вот, мол, поднимется русский народ и сметёт всё и всех не разбирая.
Глупые мы такие, чтобы не такую пургу попадаться!
Да я, за то чтобы у нас в России порядок был, чтобы люди жили достойно, не голодали, чтобы многодетные матери с детьми в пожарах не горели, чтобы взрывов в метро не было. Многого чего хочу. И работаю для этого, книги пишу, думаю, что кто-то читать будет, может, кому полезными покажутся.
И пишу, между прочем о том, как бы нам наше общество получше устроить, народ наш от бед защитить.
Услышал по радио, что Президент сказал: «Предотвращение таких террористических актов – это сложное дело, как и обеспечение безопасности на транспорте. Нужно существенно усилить то, что делается, посмотреть на эту проблему в государственном масштабе», и подумал, что это он и ко мне обращается. Чтобы и я подумал в государственном масштабе. Может и по глупости я так подумал, видно жизнь не научила, но, тем не менее, я так подумал, и высказаться решил.
Господин Президент!
Сегодняшние теракты это не просто происки тупых террористов. Тут всё хуже. И лозунги типа: «Уничтожим всех террористов»,- ничего не дадут хорошего, только крови добавят. 
Сегодня к нам пришел другой террор, он отличается от 96 года. И я думаю, что расследование этого теракта покажет, что смертницы не только выходцы с Кавказа, а может и вовсе не оттуда.
Следует обратить внимание на то, что сегодня совершают теракты не необразованные и не самые бедные люди. И даже не относящиеся к какой-то определённой национальности. Сегодня это протест против системы, против несправедливости этой системы. 
И скорее всего это не зомбирование и не гипноз, хотя вполне возможно присутствие психологического давления.
И если ещё раз подумать об этом явлении в государственном масштабе, то следует вспомнить, что теракты это в первую очередь реакция на классовое расслоение, на неравенство прав и возможностей (вспомните историю начала прошлого века). Сегодня в обществе происходят весьма схожие процессы. Террористы не могут пока добраться до верховной власти, как тогда до 17 года. Но доберутся, техника развивается.
Борьба с терроризмом сегодня должна строиться на другом принципе. Тут подход типа появилась плесень - тащи тряпку, убирать будем не пройдёт, тут надо найти источник сырости, поскольку плесень это реакция на сырость.
Теракты это тоже плесень в обществе, это реакция на расслоение общества на бедных и богатых. Это протест против того, что бедным полностью отсекается путь к серьёзным знаниям, к власти к экономическому успеху. Сегодня терроризм становится способом ухода от безысходности.
Конечно, есть и очумелые фанаты, они всегда есть, и их надо искать судить, разбираться, но надо смотреть дальше.
Сегодня во всём мире развивается протестность. Морские пираты это тоже протест и к ним уже потянулись различные силы, потянулись те, кому опостыли богатые страны с их гнилой политикой превосходства: вы самые сильные так вот вам.
И терроризм в России сегодня - это тоже протест, против зажравшихся чиновников государственных и чинуш корпоративных, которые унижают народ, глумятся над ним и в насмешку говорят о какой-то демократии, о заботе, о народе. Какая демократия? Какая забота? О каком народе?
Вот в Орле, в огне погибает беременная женщина с пятерыми детьми, а лощённый чиновник, виноватый в этом лично, по ТВ просто глумится над трагедией. Это забота?
А когда Ресин демонстрирует по ТВ часы в 1500 000 «евриков» это демократия?
А цены на самые ходовые продукты за два года выросли в два раза, а зарплата упала в два раза это тоже забота?
Народ сегодня голодает. Но наш народ гордый, терпеливый, и сегодня не плачет народ, сегодня народ насмехается, над собой насмехается над жизнью своей. А тоже о чём-то говорит.
Кто спорит искать и уничтожать террористов наверное надо, но с нашей историей это занятие малоперспективное, на этом сыграют экстремисты и сделают мучениками, страдальцами иконами.
Да и реакция на эти теракты сегодня иная и не потому что люди зачерствели, а потому что загнаны в безисходность.
Сегодня нужны мудрые решения, взвешенные шаги социальной стабилизации. Сегодня надо поднимать индустриальную экономику и о социальной справедливости подумать.
А такая соловьиная гапонщина подталкивание народа на незаконные действия только усугубит процесс.  А он ещё прямой телеэфир требует, совсем задурит головы активной молодёжи хочет, подталкивает к самосуду, чтобы пересадили активных ребят. Не поддавайтесь ребята на гапонщину ваши головы и силы нужны России.
Но это уже другой разговор.
Наш народ хочет справедливости и защиты о беспредела и ждёт её от своего Президента.
Скорблю, скорблю о погибших.
Молю Господа о мудрости для народа, чтобы не попали люди русские в беду большую, чтобы не сбили их с толку новоявленные Гапоны.


Рецензии