Проигранный бой

В душе возник любви бутон,
но не всегда хороший тон
царит и правит мной, поверь!
Есть кнопка, что откроет дверь
в любое время, только тронь.
Воспламенит она огонь,
что не сжигает, а манит,
как стружки колкие магнит.

Бывают дни - я всех люблю -
на этом часто и ловлю
себя...особенно в метро,
когда спокоен, тих народ...
Их взгляды кажутся милей,
улыбки - хоть не мне - теплей.
И в тот же миг - готов сказать,
что есть желанье всех обнять!

И в этот миг совсем - не вдруг -
освобождаюсь..., рвется круг
порочных мыслей и начал -
о них-то больше всех молчал...
Приходит радость юных лет -
все так же, вроде...только нет
борьбы меж внешним и собой,
хотя и проиграл я бой.

ВТ. 2000 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →