Первое апреля

Первое апреля -----улыбку господа
пусть смех веселье льётся
как чистая вода
первого апреля -------праздник был всегда
он радость с весной дарит
как в юные года .

Юмор в сей день радостный
и звёздам был знаком
летели они, падая ----кружились кувырком
с любовью кто желание успеет загадать
звезда, светясь от радости
в паденье может дать .

Первого апреля -------светила все в улыбке
в этот день младенец
не плачет даже в зыбке
а дети что постарше
со взрослым наравне
 спешат соревноваться
кто юморнЕй вдвойне

победа за детьми всегда
и смех их звонче счастья

прими! ---дружок участие
в подъёме настроения
порадуй, население ............


Рецензии
интересное и радостное повествование. но, простите. на стихи мало похоже

Карина Василь   23.05.2010 14:05     Заявить о нарушении
о Богиня моей галактики
и вновь моя благодарность не знает границ
P.S простите а разве тут подписано стихи
Миниатюры
с уважением

Владимир Гельм   23.05.2010 23:34   Заявить о нарушении
я не богиня и тем более не галактики. не надо ерничать. вы занесли свое произведение в раздел стихов. именно так я и отреагировала. именно я. это мое личное мнение. другие думают по-другому. к чему такое уничижение себя вдруг? когда и где я провозглшала ,что только мне одной ведома тайна создания произведений любых жанров?

Карина Василь   24.05.2010 11:28   Заявить о нарушении
о мой Бог кто же на вас всегда так нападает что вы на простой комплимент от сердца ведёте себя как ёжик с хищником
дай вам Бог дальнейших успехов в творчестве, и конечно же на жизненных путях

Владимир Гельм   24.05.2010 13:33   Заявить о нарушении
видите ли, я не первый день живу на свете. я прекрасно знаю, что на богиню я не тяну. даже на королеву красоты и таланта. поэтому и воспринимаю подобные комплименты как лесть, в худшем лсучае как издевательство. я обычная. приятно, когда говорят, что талантлива. но богиня! вы слишком...

Карина Василь   24.05.2010 15:24   Заявить о нарушении
чтобы вы поняли мою мысль, даю вам цитату:
Рецензия на «Притча» (Валерий Сигитов)

не совсем понятно начало: "один мужчина" и "странник". я бы исправила.
что до того, как и когда исполняются мечты, есть изречение великого философа древности (не помню вот имени): берегитесь мечтать, однажды мечты могут исполниться. надо не стремиться вперед, а определить цель. иначе так и будешь бегать и не заметишь, что бегаешь по кругу

Карина Василий 23.05.2010 18:48 • Заявить о нарушении правил / Редактировать / Удалить
Добавить замечания
Речь идет о мужчине-страннике.А что касается вреда мечтаний,то кажется Блок написал; "Гибель не страшна герою,пока безумствует мечта".Кстати,цель - это еще неисполненная мечта...С уважением.

Валерий Сигитов 23.05.2010 19:50 Заявить о нарушении правил / Удалить
вот вы ни фига не поняли из того, что я сказала. я не говорила - отказться от мечты. я говорила, не бежать все время за ней. мечту надо ИСПОЛНЯТЬ. а не бегать за ней, как котенку за веревочкой

Карина Василий 23.05.2010 19:52 Заявить о нарушении правил / Удалить
что до мужчины- странника - по вервым строчкам вашего сочинения этого незаметно

Карина Василий 23.05.2010 19:52 Заявить о нарушении правил / Удалить
Не поняли меня Вы,ибо Ваша мечта,которую надо исполнять и получать результат,это желание-план.А я пишу о мечте-иллюзии,без которой человек мертв.Кто-то из великих сказал:"не говорите мне,что моя мечта эфемерна,дайте мне ей насладиться!"Хотя,каждый мечтает соответственно своей натуре...Что касается мужчины-странника,не могу же я повесить на него табличку с надписью "странник".Это уже будет не иносказание,а инструкция!

Валерий Сигитов 23.05.2010 20:21 Заявить о нарушении правил / Удалить
мой бог. про ваше сочинение я говорила, что сначала непонятно, с чего у вас просто человек вдруг оказался странником. не табличку вешать, а разъяснение дать. вы ж пишите. вам трудно два слова в нужном месте вставиь? к тому же, я сказала, "я бы исправила", а не "исправить срочно!" это ваше сочинение. а я высказала свое мнение.
что же до мечты - при чем тут вы? вы описали свое понятие мечты в сочинении. я вам на это ответила. сколько людей - столько и мнений. у вас мечта - это фантазия без смысла. у меня - реальный план. но от этого ни моя, ни ваша не лучше и ен хуже. они разные. что вы хотите доказать - я не знаю. что вы и ваши мечты лучше моих? да ради бога. считайте как хотите. не обязательно это может быть правдой

Карина Василий 23.05.2010 21:22 Заявить о нарушении правил / Удалить
У каждого из нас - своя мечта
Стрелой летит к пределам горизонта,
Где жизнь не сень расправленного зОнта,
А прямо в небо вбитая черта!

Валерий Сигитов 23.05.2010 22:48 Заявить о нарушении правил / Удалить
Цитировать чужих - нетяжкий труд,
Когда своих нет мыслей и ума.
Когда ж чужие мысли разберут -
Чем санешь тешить эго ты тогда?

Карина Василий 24.05.2010 11:35 Заявить о нарушении правил / Удалить
Сама то хоть поняла,что написала(или написал...)?

Валерий Сигитов 24.05.2010 13:35 Заявить о нарушении правил / Удалить
не надо грубить. я поняла. а ты?

Карина Василий 24.05.2010 15:22 Заявить о нарушении правил / Удалить
Сначала надо свои мозги завести,а потом чужие оценивать!Короче,Василий, не слабо убраться домой?Не люблю коммунальные беседы.

Валерий Сигитов 24.05.2010 15:31 Заявить о нарушении правил / Удалить

Карина Василь   24.05.2010 15:34   Заявить о нарушении