Ты мне очень мил
Этот домик я узнаю издалека. Узнать его легко по изгороди. Она покрашена в полоску, дощечка синяя , дощечка зеленая. Веселый забор!
Дом построен из белого кирпича. Издали смотрится как белое облачко. Окошки маленькие, невзрачные. Деревянное крыльцо в русских традициях зодчества. Украшено деревянной резьбой.
Особенно хорошо у бабушкиного дома весной! Трава маленькая, зеленая, прохладная. Рядом с домом растет береза. Этой сельской красавице очень много лет. Дед любит весной брать у нее сок, а потом ранку обрабатывает, чтобы березка не страдала.
Рядом с домом стоит кладовая, где летом можно отдохнуть в прохладе.
А какой прекрасный огород у моей бабушки! Сладкие яблоки, крупный крыжовник, ароматная вишня - все имеется в огороде.
Люблю бывать у бабушки не только весной, летом, но и зимой. На улице метель, за окном злится вьюга. В окна стучится порывистый ветер. А мы с Дашей сидим на печке и наслаждаемся запахом только что испеченных пирожков.
Этот дом очень дорог для меня. Самое милое место для меня.
11.05.07
Свидетельство о публикации №210040101451
Радуюсь вместе с тобой. Желаю тебе чаще бывать у дорогих людей , хранить долго-долго в душе минуты счастья. Чтобы потом совершать путешествие в незабвенные денечки
Е.А.
Елена Казянина 02.04.2010 20:56 Заявить о нарушении