Галочка для галочки

В разгар нашего с Алиной вечернего променада по Хрещатику меня пробило на прикольное двустишие:
Хотел бы я для галочки
Иметь подругу Галочку.
Чушь какая! - буркнула подруга.
А что, интересно - бодро отвествовал я.
- А лучше ты ничего не мог придумать, поэт хренов.
Я по-идиотски промолчал. Но стишок упорно сидел в башке:
Хотел бы я для галочки
Иметь подругу Галочку.
Надо его пивом покрепче вырубить. Я купил «Славутич Міцне ». Алина возбухнула, что мол лучше « Славутича світлого» ничего нет, как можно другое что-то пить и понесла чего-то там еще. Мне стало скучно, в чем я искренне сознался перед подругой.
- Ну и иди к какой-то там Гале.
Я и пошел, тут же в пивохлебствующей толпе бросив клич: Галя, ты где ?
Слава богу, никто не откликнулся, кроме одного парня, которому надо было срочно догнаться пивом. Он-то между двумя затяжными глотками с моей бутылки и выдал адрес некой фирмы, где сидит Галя.
На следующий день я в этой фирме как представитель своей фирмы тамошнему шефу толкнул предложение, от которого невозможно отказаться. На удивление отказа и не последовало. Меня отправили в бухгалтерию отдать реквизиты, но, увы ох, не к Гале, а к …..Галине Валентиновне. Но ах ....в бухгалтерии сидела девушка и какая девушка(!), правда суровая страшно, как истинный главбух многолетней закалки. Пока то да се, я вопросы стал вворачивать с шутливым подтекстом. Галина Валентиновна хмурилась, хмурилась, но все-таки усмехнулась. Вскоре я уже разговаривал с Галиной потом с Галей, а под конец с Галочкой. На Галочке я сразу и разразился :
Хотел бы я для галочки
Иметь подругу Галочку.
Галина Валентиновна выставила меня без разговоров. Мое недоопохмеленное сознание уже осенялось новым рефреном:
Хорошо бы с Сашечкой
Выпить кофе чашечку.


Рецензии