Про шопинг, шейпинг и футбольные трансляции

Заводишь себе подругу. И все идет своим чередом. Что-то складывается. Что-то нет. 
Со временем привыкаешь даже к мелким женским слабостям. И, когда она прилипает к телефону и рассказывает подружке об очередной покупке, перестаешь горячиться. Просто включаешь трансляцию футбольного матча и стараешься не слышать:
–  Понимаешь, только сейчас попался гарнитурчик, который я хочу себе уже два года. Видела на распродаже в Париже, но не взяла – дура. А вот, надо же, точно такой же – трусики тонюсенькие кружевные с изящными вставками, – в это время перестаешь представлять себе мебель и начинаешь думать о женском нижнем белье. –  А лифон! Закачаешься. Только не розовый, а в голубизну. Ну, короче – как всегда!  – увидела его в «Метро». Но как же я его возьму в «Метро», если его там даже примерить негде. Купишь, а он не по фигуре. Потом грудь под мышками. Видуха! Походила, облизнулась. «Однако, – думаю, – если в «Метро» есть, то уж в «Бюстье» обязательно быть должен». Помчалась туда. И точно – висят. Правда, на пятьсот дороже. Но –  ладно. Решила – померю. Так вот, представь. Нет моего размера. Нет и все! Продавщица весь склад перерыла. Говорит: «Следующий завоз только через месяц». Не могу же я теперь целый месяц маяться! Пришлось мерить розовый. Я тебе не сказала? Он тоже там был. А голубой, если присмотреться, даже лучше. Так что я решила, померю розовый, потом поеду в «Метро» и куплю голубой. Тем более пять сотен экономия. Прикинь? Хотя как же можно прикинуть, как будет смотреться голубой, если меришь розовый. Примерила. Сидит как кожа! Но придется теперь походить на сайкл и в душ Шарко, подтянуть складочки кое-где. Вот так. Помчалась в «Метро». Там голубой моего размера остался всего один. Взяла не раздумывая!.... – Поскольку словесного участия в разговоре для партнера не предполагается, успеваешь спокойно досмотреть игру до конца.
 К совместным шопингам и вообще стоит относиться как природному бедствию, с которым все равно ничего не поделаешь. Так и живешь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →