Ожил и луг и тёмный лес...

Весь православный мир гудит.
На улицы народ валит.
Посвюду смех и песнь:
-Христос Воскрес! Христос Воскрес!

И стар и млад мчит из домов.
И выщли реки с берегов.
Ожил и луг и тёмный лес:
-Христос Воскрес! Христос Воскрес!

Уже проснулася Земля.
Зазеленели лес ,поля.
Весна пришла ,полна чудес:
-Христос Воскрес! Христос Воскрес!

/подражание классику/.


Рецензии
Зря подражаете классику. Реальность лучше. Отвечают "Воистину Воскрес" и растворяются в подцелуе.

Игорь Леванов   10.04.2010 11:16     Заявить о нарушении
Да уж ,к сожалению ,вы правы.

С пониманием.

Людмила Герасенова 2   10.04.2010 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →