Про общение с людьми...

Даже если Вы умеете по-другому и у Вас получится, но Вы - человек благовоспитанный, то единственное оружие, которое Вы применяете, общаясь с людьми -
это речь.


Как же пользоваться этим оружием...


1. Молчать нельзя (отмалчиваться). Такие сразу всем очень нравятся и их любят, правда, странной любовью;

2. Нельзя снобствовать и суетиться, применять очень много терминов, которые слушателю
заведомо не знакомы, быстро говорить. Вам ответят коротко и веско. А дальше - см. пункт первый (улыбка - вряд ли что исправит;));

3. Громко говорить глупости и вообще вести себя непосредственно. Это возбуждает в слушателях садистские наклонности. См. пункт первый.

4. Язвить тоже нельзя. Победишь - и ёрзай потом, жди ответный удар... Ну и ... опять же... - пункт первый см.!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →