О себе и нескромно

Рискуя выглядеть в глазах почтенной инетовской публики нескромным, все же выкладываю эту самую свою информацию.

  Давайте знакомиться: я - Сергей Круль, музыкант, бард, лауреат городских и Всесоюзного фестивалей авторской песни (здесь можно их скачать и послушать - http://ksp.bashnet.ru/catmp3/0001_ksp_bashnet_ru/01_krul/), автор виниловой долгоиграющей пластинки ("Мелодия",Москва,1991 г.) пяти компакт-дисков, писатель, автор книг ("Мой отец - художник Леонид Круль", 1997 г., "На углу Социалистической и Бекетовской", 2005 г., "Богомаз", 2006 г.), журнальной повести "Маленькая уфимская повесть", опубликованной в журнале "Бельские просторы" (декабрь 2001 г.)и множества рассказов, вышедших в разное время в республиканской печати.

  В период с сентября по ноябрь 2006 года городская уфимская газета "Семейный курьер" опубликовала первую часть моей фантастической повести "Возвращение Святогора" (здесь рецензия Игоря Фролова на роман - http://www.agidel.ru/?param1=8070&tab=7).
 
  Участвовал в юбилейном вечере, посвященном 100-летию со дня рождения русского поэта Дмитрия Кедрина. Вечер проходил 1-ого февраля 2007 года в Москве в Центральном Доме литератора, а также в Мытищах, где 6 февраля состоялось открытие памятника поэту (http://proza.ru/2007/03/19-135). Спустя два месяца записал диск с песнями на стихи Кедрина и отвез его в Москву, подарил дочери поэта Светлане Дмитриевне, с которой установились дружеские связи.

  15 октября 2007 года издательство "Белая река" выпустило книгу рассказов - "Там, где дом моей матери..." (почитать о книге - http://www.agidel.ru/?param1=13100&tab=7). Тираж совсем не маленький для нашего времени - 3000 экз! Книга иллюстрирована работами моего отца, известного уфимского художника Леонида Яновича Круля (http://www.shrb.ru/painting/krul.htm). В книге также размещены стихи, ноты песен и старые городские фотографии. К книге прилагается диск с уфимскими песнями на стихи автора.

   В сентябре 2008 года с женой Мариной съездили в Вологду, где в рамках 11-ого фестиваля "Рубцовская осень" дали сольный концерт в ГДК по песням на стихи Николая Рубцова - "Поверьте мне - я чист душою..." http://www.agidel.ru/?param1=13516&tab=7
  Вообще, творчеством Николая Рубцова занимаюсь давно, более тридцати лет, первая песня на его стихи - "Морошка" - была написана в декабре 1977 года. Поездка в Вологду третья по счету, ранее был там в 1994 и 2003 годах (почитать - http://rubtsov.id.ru/others/krul.htm).

  На сайте поэта Ларисы Миллер, члена Союза Российских писателей и Русского ПЕН-центра, появилась ссылка на мой романс, написанный в 90-ые годы - "О,Господь, мы твои неразумные дети..." (прослушать  - http://www.larisamiller.ru/pesni.html)

  23 апреля 2009 года в художественном музее имени М.В.Нестерова прошла презентация книги "Девушка в синем" (о вечере здесь - http://alocvet.ya.ru/replies.xml?item_no=1560&ncrnd=1844), выпущенной издательством "Вагант" (БГПУ, редактор Салават Вахитов).
Всем, кто пришёл, большое спасибо!

  15 мая в доме-музее имени С.Т.Аксакова по инициативе и при содействии Польского центра РБ состоялся литературно-музыкальный вечер, посвящённый памяти уфимского художника Л.Я.Круля.

   24-26 сентября 2009 года опять побывал в Вологде на Рубцовской осени-2009, на этот раз с дочкой (http://www.cultinfo.ru/home/1398/15.htm)

  А здесь можно посмотреть и послушать видеоклипы по моим песням (автор Ольга Реймова - низкий ей поклон!) 
 http://video.mail.ru/mail/reimova/105

  7 октября 2009 года в национальной библиотеке РБ с успехом прошла очередная презентация моей последней книги "Девушка в синем"
с участием заслуженного артиста РБ А.Донгузова (cм. http://www.natlibrb.ru/News/News_1/krul.html).
 
   Наконец, и "Башинформ" заметило мой скромный труд - http://bashinform.ru/news/223781/ Спасибо Любе Колоколовой!

   А вот и любимый институт УАИ, который я окончил почти 35 лет тому назад, заметил меня и поместил в газете "Авиатор" заметку,
вот ссылка - http://www.ugatu.ac.ru/Aviator/read_article.php?id=31718

  А здесь можно почитать мои стихи об Уфе - http://stihi.ru/2005/03/03-240

  28-30 января 2010 года был в Воронеже на праздновании 80-летия прекрасного поэта Анатолия Жигулина, на стихи которого мною написано множество песен (одна из песен - "Музыка" - звучала на 1-ом Всесоюзном фестивале самодеятельной и авторской песни в Саратове (1986). Встречи и сольные концерты прошли на хорошем уровне, в теплой, доброжелательной атмосфере http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=proj&pr=810

 И "Башинформ" откликнулся (Спасибо Любе Колоколовой!) http://bashinform.ru/news/240946/

 В газете "Республика Башкортостан" вышла моя статья, посвященная посмертному юбилею поэта. Жаль, дана в сокращениях. Все равно, хорошо. Спасибо Лене Шаровой.(http://www.agidel.ru/?param1=17240&tab=7)

   В "Истоках"(№2, 2010), уфимском литературном еженедельнике, вышла статья полностью и с моим стихотворным посвящением Поэту, ссылка - http://istoki-rb.ru/index.php?article=328
Еще рецензия на вечер памяти Анатолия Жигулина -
http://tiflo.tosbs.ru/voroneg/voroneg-personalii/

  Вот и уфимский сайт заметил мои скромные достижения - http://proufu.ru/content/view/4619/ Спасибо Жене Соколову!

 И, наконец, еженедельник "Истоки" опубликовал первые восемь глав моей последней работы - "Портрет композитора", вот ссылка - http://istoki-rb.ru/index.php?article=872
 Спасибо Денису Лапицкому!


Рецензии
Сергей, очень информативно....
А где Твои буквы за 2011 год? Не изменяешь ли Ты своим буковкам флиртом с семью нотами и не пишешь ли, забившись в чулан темный,...... симфонию??!!!
)))))

Константин Смольников   19.08.2011 12:19     Заявить о нарушении
Твоя правда, Костя. Пока пишу очень мало, по преимуществу эти самые семь нот, под Рождество у меня был концерт в филармонии, сейчас готовлю еще - в конце октября, для чего написал некоторое количество нот (струнное трио отказывается играть без нотных крючков), хочется, чтобы доченька Саша пела мои песни (она их поет с удовольствием), так что полностью погрузился в музыкальную стихию, чем счастлив. Как у тебя дела? Как твои пьесы-спектакли?

Сергей Круль   21.08.2011 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.