Кризис среднего возраста
Ветхие строения вместе с теми,кто проживал в них с нетерпением дожидались,когда приедут на улицу экскаваторы и бульдозеры и начнется долгожданное переселение.Уже который год шли разговоры о сносе.Но все оставалось на уровне переговоров.Размеренно и курчаво в общих дворах протекала жизнь в мечтах о новой жизни.
Вагиф резко потянул Назу к себе.Она сразу поняла-опять тянет в постель.
-Ты что с ума сошел? Ну сколько можно? Дети должны прийти. Да и сестра твоя вон за стеной не спит.
Но Вагиф не хотел слушать никаких отговорок.
- Господи,Да надоел уже, ненасытный.Нашел бы уже себе кого-нибудь. Отстал бы от меня,- недовольно ворчала Наза,.вынужденная подчиниться его совсем не ко времени проснувшейся неуемной страсти.
-Да потише ты,-слышно же все за стенкой!-шептала Наза,неохотно повинуясь.
Вагиф тяжело дышал, придавив своим тучным телом.супругу. Ножки уже немолодой и видавшей виды кровати бунтовали, скрипя и пошатываясь ,но тем не менее держали оборону стойко.
Казалось бы совсем немного прошло времени с тех пор. Наза остановила машину и осмотрелась.
Уже давно нет этих неказистых одноэтажных строений.На их месте возвышаются элитные новостройки..Ведь и она тоже мечтала тогда о том дне ,когда приедут машины и их переселят в новые дома.Но могла ли она думать о том,что в разрушенном старом доме будет похоронена их любовь? Под тяжестью холодного железобетона останутся воспоминания о той, может быть не такой сытной,как сейчас жизни.Но такой насыщенной: с посиделками и застольями в общих дворах,с о стуком зар в вечернее время,когда можская половина возвращалась после работы и за стаканом чая ,в перерывах между игрой в нарды, обсуждали городские новости. Слезы хлынули из ее глаз.Могла ли она предположить,что деньги,полученные за их старый дом,принесут столько печали?!
Да… И дома старого нет уже,И Вагиф уже не тот,что слонялся по двору, не упуская возможности ущипнуть и притянуть к себе жадными до ее упругого тела сильными руками .Он превратился в респектабельного бизнесмена .Удачно прокрутив полученные от дома средства, открыл свое дело. Потекли деньги и шлейфом вслед за ними потянулись непредвиденные проблемы.
Большие деньги –не только большие возможности. Справиться с лавиной соблазнов,которые дает богатство,не всем дано. Вот и у Вагифа от изобилия закружилась голова, и попал он родной в сети молоденькой Акулочки.А сколько их развелось-то в наше время, любительниц прокатиться с шиком и размахом за счет добренького и пусть не совсем свободного и далеко не молодого,но зато богатенького ,заметая холодным расчетом .горести и переживания оставшейся за бортом и задвинутой в архив семьи.
И не заметила Наза в суете дел мирских,как и ее Вагиф сошел с уже давно и умело проложенных рельсов семейного благополучия.! И его признания в неверности и желание развестить были восприняты ею фейерверком негодования.
-Никогда,-решительно заявила она ,и для полного подтверждения собственной непоколебимости резко хлопнула по столу попавшейся под руку вазой-.Развода не дам! Повешусь и оставлю записку ,что ты меня довел до этого? Слышишь!
Вагиф не стал перечить жене,он только пятясь,как побитый пес , шаркая и как бы извиняясь юзом выветрился из квартиры.В глубине души он чувствовал где-то свою вину и поэтому не мог и не стал настаивать,рассчитывая на время,которое все расставит по своим местам.Да и не очень то он по натуре был храбрый и решительный.И при раздаче совести тоже был не в последних рядах.
- Бес попутал,- неуверенно лепетал он в свое оправдание.
У Назы чувчтво собственности перешкалило все остальные чувства.Она не могла и не хотела терять ни Вагифа,ни те привилегии сытной жизни,к которым она уже успела привыкнуть и к которым были без особого давления и в короткий срок приучены и дети.
Она понимала,что с потерей мужа,она всего этого лишится.
Уж очень привлекательными оказались его накопления для обеих сторон.И никто не хотел идти на компромисс.И было непонятно, в центре всего этого. то ли он оказался,то ли его сбережения.Во всяком случае на него одного без них никто не рассчитывал.
-Так, уходишь? Скатертью дорожка!-грозно рычала Наза.-С голой задницей, слышишь?.Все переведешь на меня!
Вагиф пытался оправдываться.
-Ты ведь сама говорила: Найди себе кого-нибудь,надоел уже. Ты сама меня провоцировала, это ведь ты мне твердила о том, чтобы я нашел себе для утех кого-нибудь,когда отказывала в близости!
-Ах ты мерзавец,оказуется ты такой исполнительный у меня? Тогда почему же ты не выпрыгнул с седьмого этажа,когда я тебе говорила? Или ты только выборочно послушный?
Вагиф безоговорочно выполнял все требования своей жены.Но чем больше он делал,тем больше наваливалось претензий и он понимал,что увязает еще больше.А уж совсем ни с чем уходить,его как -то не прельщало.А там по другую сторону его запутанной жизни была та,чье присутствие пока не напрягало ,но некоторые эпизоды уже настораживали.Он попытался пожить двоеженцем какое-то время,но нервы не выдерживали ни у кого из троих.Надо было выбирать. Но что? С одной стороны здесь,в семье, уже все понятно и знакомо. Рядом дети и какая-никакая определенность.
С другой-новые волнующие , уже давно забытые ощущения,пленяющие и завораживающие,щекотали его воображение и не давали покоя.Хотя он понимал,что на одних ощущениях долго не потянешь.
Его жизнь превратилась в кошмар. Он тосковал по детям,находясь в обьятьях новых ощущений и скучал по ней,сидя за телевизором после сытного ужина под насквозь просвечивающим взглядом законной жены,получая завышенную дозу облучения и чувствуя себя, как на приеме у ренгенолога. Конечно, его бы устроила жизнь на две семьи,но чтобы обе женщины с полным пониманием отнеслись к столь непростому положению.Но …И приходилось ему, попеременно поругавшись то с одной, то с другой переходить из одного жилиша в другое.Обещая.одной,что уйдет из семьи,а другой,что прервет отношения с любовницей. Этот постоянный обман раздвоил его настолько,что он уже и на работе затруднялся вспомнить где и что говорил,и что из сказанного было правдой.
- Опять!- Его разбудил громкий возглас Назы, копошащейся у него в носках-.Опять эта дрянь тебе в носки положила свои волосы! Она что на меня порчу наводит? Или тебя привораживает? Ты же сказал,что уже закончил с ней? Ее голос прерывался рыданиями.Она держала высоко над головой его носки.- Очередность установил,султан хренов?-яростно вопила Наза,вымещая всю свою злость на ненавистных носках когда то так безгранично любящего ее мужа.
О нет, он больше не мог. .Он еще не знал,что именно он не мог,но желание уйти, убежать превалировало и направляло его грузное тело к дверям. Запрыгнув в туфли, он уже перескакивал через ступеньки, судорожно перебирая все варианты дальнейшего существования. Затем непроизвольно остановившись на лестничной площадке между первым и вторым этажом, натянул пиджак,опустил голову и медленно поплелся вниз.
Свидетельство о публикации №210040301355
Саламов 23.04.2010 19:54 Заявить о нарушении