и снова ухолеты

«Мир ухолетов»

Один лишь старый Ххых остался белым в мире ухолетов, да и серых ухолетов становилось все меньше.

  - Еще немного, и останутся одни черные,  - пробурчал Ззув.
  - Что поделаешь,  - вздохнул Ххых, … на этом месте Питер Райс остановил своего дядю Билли, Уильяма Джареба Твинга, который читал сказку своему племяннику. Остановил и спросил:

  – Ну, неужели у ухолетов так все плохо и закончится?
  - Нет, конечно,  - ответил Уильям, чего там уж, ведь он сам написал эту сказку, можно и изменить конец.  Все наладится, слушай дальше:

 -  Вдруг в один прекрасный день с черными ухолетами стали происходить странные события. Стоило кому-нибудь из них взять энергию, он сразу исчезал, оставались только перья, которые постепенно белели. После нескольких событий, подобных этому, черные ухолеты поспешили давать свою энергию, постепенно превращаясь в серых. Не прошло и года, как все ухолеты вновь стали белыми, только даруя энергию. 
Так в мир ухолетов вернулся мир и спокойствие, и никогда больше белые ухолеты не меняли своего цвета.
                КОНЕЦ


Рецензии
Благочинные белые ухолёты конечно расплодились и зажили спокойно-спокойно...

Игорь! Что-то здесь не так. Эдак твои ухолёты постепенно превратятся в растения и перестанут быть изумительными существами-донорами.
Нельзя, чтобы серые (самые худшие, по-моему - хуже чёрных!) и чёрные исчезли совсем. А почему бы им не разделиться на чёрных и белых, воевать, сталкивая Добро и Зло? Чтобы и те, и те находили союзников в мире людей, для которых разделение на "белых" и "чёрных" (конечно - не по цвету кожи, а по поступкам) - естественно. Можно добавить белых и чёрных мудрецов, которые будут доказывать правоту своего вида. В природе так должно быть, так бывает и в сказках, пусть и с хэппиэндом. А сказки, в которых все добренькие и розовые, такие сказки никому не интересны.

Подумай, может быть стоит вернуться к замечательным ухолётам.

Кстати, когда-то, лет 60 тому назад в журнале "Наука и жизнь" иногда печатались шутливые ложные теории с продолжением из номера в номер. И только в последнем номере открывалось, что всё описанное - шутка учёных.

Например, рассказывалось, как на одном из островов обнаружен новый вид теплокровных, у которых в процессе эволюции атрофированы конечности, но сильно развит нос, который удлинился и служил им и для передвижения пружинистыми прыжками, и для объятий, и для того, чтобы брать какие-то предметы и что-то с ними делать. Скелету и самому существу даны по латыни названия и т.д., словом - такое описание, каким было бы по настоящему новому зоологическому виду

Люди, в офисах, на кухнях и в курилках обсуждали эти статьи.

А у тебя находка ещё лучше: уши-крылья. Надо вернуться к их описанию, динамике полётов, любовным отношениям, как выглядят мальчики-девочки, как одеваются, чем питаются и т.п., ихсверхчувствительности слуха, а с обонянием и зрением умненько и с юмором, как у тебя получается, всё продумать и описать, перемежая сюжетами с диалогами (диалоги всегда привлекают читателя).
Игорь, ты замечательный рассказчик-сказочник, но пишешь скуповато, словно сдерживаешь себя. Не сдерживай свою фантазию и талант рассказчика!

Станислав Бук   25.02.2019 20:31     Заявить о нарушении
Эх, для начала надо своих ухолетов перечитать))) Спасибо, Станислав!!!

Пол Унольв   26.02.2019 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.