Дата Армагеддона указана в самом слове Армагеддон

Не зная, что на самом деле сокрыто в Священных Писаниях, поскольку они открываются только при Втором Пришествии самим Христом (Откровение),  а отсюда, не понимая, что означают ключевые слова Писания, такие как АРМАГЕДДОН и АПОКАЛИПСИС, Церковь продолжает настаивать на своем неверном толковании, все больше усугубляя катастрофическое положение.

Слово АПОКАЛИПСИС, с греческого языка АПОКАЛИПТО, на самом деле переводится как «открывать, обнаруживать, разоблачать», поэтому оно приравнено к Апокалипсису Иоанна как название Книги - ОТКРОВЕНИЕ, от слова ОТКРЫВАТЬ, а в тайнописи содержит в себе два слова – КОТ (ОТК) (КРОВЕНИЕ) СОКРОВЕННОГО. То есть «Откровение-Апокалипсис» Иоанна содержит ключи от ВСЕГО Священного Писания, и предназначено для обнаружения и разоблачения невежества, поэтому именно в нем говорится об открытии Книги, снятии с неё печатей и о её чтении лишь самим Христом, и о том, что до Него никто не мог раскрыть книги, ни посмотреть в неё (Откр.5:1-4). Но все это будет лишь при Втором Пришествии, Дату которого сегодняшняя Церковь открывать не желает, в первую очередь для сокрытия своих заблуждений, поэтому Апокалипсис Иоанна и считается для служителей «догматического культа» очень «неудобной» книгой для вопросов и ответов по ней.

Одновременно с искажением понятия слова Апокалипсис, идет искажение понимания события АРМАГЕДДОНА.
В тот момент, когда Бог Приходит на Землю, во время своего Второго Пришествия, и в тот же момент, когда Церковь пытается этот факт скрыть, она автоматически и в полном осознании  своих действий противопоставляет себя Пришедшему «с низов – из народа» Богу.
В этот момент Церковь становится действительно воинствующей, оправдывая свое догматическое предначертание, и АВТОМАТИЧЕСКИ становится в позицию противоборства Богу, увлекая  за собой всяческими уловками, доверившуюся ей паству. То есть мир в момент Прихода Бога на землю делится на две части – БЕЛУЮ и ЧЕРНУЮ, ПРАВДУ и ЛОЖЬ, тех, кто за Пришедшего Бога, и на тех, кто против Него, поддавшись уловкам, пытающейся скрыть свои заблуждения, Церкви, преднамеренно выдающую Бога в момент Его Явления за Его противника Антихриста.
Это противостояние и называется АРМАГЕДДОНОМ, - сопротивление СИЛАМ СВЕТА – сопротивление Пришедшему Богу и открывающейся Им Истине. Сопротивляющиеся СИЛЫ ТЬМЫ – это  коррупционные структуры, пытающиеся защитить от Бога свои  банально доходные позиции, с привлеченной на свою сторону «красивым словоречием» паствой.
Это и называется АРМАГГЕДОНОМ – войной (АРМОЙ) человечества против своего Создателя – Бога. Но даже, когда «тёмному» человеку удается победить – убить - распять Бога, оно всё равно ГИБНЕТ от Его Гнева, потому что тягаться грешному созданию с вечно живым Богом не под силу.
Вот это сейчас и происходит на Земле, уже почти 11 лет, с Даты, указанной в ГОРОСКОПЕ ХРИСТА. С 11.08.1999 года, – заблудшие, грешные люди, купленные верой в составленные красивые басни из надёрганных слов из «нераскрытой Книги Божьего Слова», ведут ВОЙНУ против Пришедшего к ним же на спасение Бога. Эта последняя битва принимает все более угрожающий накал, в то время, как её истинные предводители, зная из-за чего усилились беды по всей Земле, продолжают скрывать Правду о факте нахождения Бога среди людей, и тем самым успокаивают, что время Апокалипсиса ещё не настало, но «грядет, а может быть и отложено».
Единственный шанс уцелеть в этой войне – сдаться на милость Бога и веру в Его прощение, но для этого надо сначала проснуться и понять, - на чьей вы стороне.
Час пробил. Пора делать выбор.
И главенство этого выбора сейчас принадлежит обманутой России, миссия которой - повести весь Мир за собой  - либо к гибели, так и не проснувшись, в гипнотическом угаре снова убив Бога по чьей-то зловещей указке, либо – к Спасению под Знаменем Живого Бога, к обустройству всего Мира по образу  Его Царства, с Его присутствием среди вас.

Независимая группа исследователей древних текстов «НАСЛЕДИЕ»
4.04.2010


Рецензии
Мёртвого Бога не бывает! Это сказки для детей. Но, никому не запрещено это исповедывать... С уважением.

Григорий Лисица Галактион   06.07.2010 18:02     Заявить о нарушении
Григорий! Тема статьи - о Дате Прихода Бога. Здесь нет вопроса по теме, заявленной нами.
Вы путаете философские вопросы с простым, "материальным" рассуждением.
Бог всегда живой, но у Него две ипостаси: пока Его нет на Земле, Он - Наблюдающий, а когда находится в теле человека, то Разговаривающий, отвечающий и указывающий на ошибки людей.
Армагеддон - это битва человечества с Богом. Когда Бог приходит на планету в теле человека и Его здесь убивают, не принимая Его, то Бог прекращает общение с людьми, переходя снова в ипостась карающего и наблюдающего. Когда Богу не дают говорить, то для каждого человека Бог становится мёртвым. И это в Писании написано.
"и был мёртв и се жив"
" ..и воскресил Его из мертвых.." - найдите эти строка в Писании.
Важно различать - что есть Дух, а что материя.
Всё просто. По образу и подобию. Вы общаетесь с соседом, он с вами разговаривает, шутит и т.п. На следующий день вы видите, что он умирает и его хоронят, а вечером другой ваш сосед говорит, что только что общался во дворе с умершим соседом. Что вы скажете этому соседу? – что кто-то из вас не в своём уме, - либо сосед, либо вы, потому что вы сами видели, что первого соседа похоронили, как сосед мог общаться с умершим воочию?
А Священные тексты отличаются от этого примера только тем, что верующим всё предлагают на веру: рассказы о том, что общение с Богом идёт через священников, молитвы – через церковь. Раньше это называлось оракульство.
Так и с Богом – в Писании сказано, что Бог Придёт, назначен день и год прихода, написано Имя…но люди Его не встречают, предают, убивают.
Исход этого – в наказании человечества. Глобальная катастрофа всей Земли.

Ностр Адамус   06.07.2010 22:11   Заявить о нарушении
Это вы что-то путаете... "И был мёртв и се жив"... "И воскресил Его из мёртвых". Сами такое цитируете, а меня обвиняете в том, что я Бога похоронил своим невежественным рассудком. Надо следить за своими цитатами... А теперь задумайтесь ещё над тем Кто был мёртв и Кто Его воскресил? Вот Он то и не бывает мёртв! Вот Он то и есть- Бог!!!

Григорий Лисица Галактион   06.07.2010 23:40   Заявить о нарушении
Так это же вы сказали, что "мёртвого Бога не бывает"..
А мы вам говорим, что бывает.
А вот, Кто Его воскресил - читайте в нашем к вам комментарии.
Что-то вы сами заплутали в своих рассуждениях :))

Ностр Адамус   07.07.2010 00:59   Заявить о нарушении
И на том остаюсь...

Григорий Лисица Галактион   07.07.2010 07:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.