Вот же...
Эдику, после бешеной, трехчасовой, работы на аварийном вызове, до жути хотелось жрать. Жрать и пить! Причем не жаренного-пареного, а что нибудь холодненького. Да не на улице, а под крышей, при струящейся прохладе кондиционера. И сейчас, крутясь по улицам малознакомого, приморского, городка, он искал подходящее местечко, но на глаза попадались только дымящие мангалами духаны, при виде которых Эдик, поминая продажную женщину, плевался на ветровое стекло.
Наконец-то, сделав очередной поворот, он увидел то, что искал - на тонированных стеклах углового кафе красовалась реклама аппетитных сэндвичей.
Припарковав машину, буквально проплыв с десяток метров в обжигающем воздухе, Эдик вошел в затемненную прохладу кафе и, усевшись за стойку, скомандовал бармену:
- Сэндвич с телятиной, оливок побольше, бутылку "Швепс" и лед!
Выпив пару стаканов ледяной воды, не успев толком приняться за сэндвич, он вдруг обнаружил пред собой рюмку с каким - то пойлом.
- Эт что? - спросил он у бармена.
- Вас господин вот за тем столиком угощает.
Мужик, сидящий через столик от стойки, приветливо помахал ему рукой. Эдик в ответ тоже приподнял руку.
- Передай мужику спасибо, но я за рулем не пью.
С аппетитом уплетая сэндвич он вдруг почувствовал, как кто-то дотронулся до его плеча.
- Ну как жизнь твоя протекает? - спросил подсевший, угощавший его выпивкой, мужик.
- Слышь корешь, а тебе какое такое сраное дело до моей жизни?!
- А что ты хамишь - вроде как и обиделся мужик - если я тебе не нравлюсь так и скажи...
От страшной догадки Эдик поперхнулся. С застрявшим в горле куском оглянулся и обвел взглядом полутемный зал ... От увиденного стало тошно - за некоторыми столиками сидели парочками мужики, кто обнявшись, а кто поглаживая друг друга целовались чуть ли не в засос ...
Вытащив из кармана первую попавшуюся купюру Эдик бросил ее на стойку и не дожидаясь сдачи пулей вылетел из кафе ...
Стоя на улице, трясущимися руками вытряхивая из пачки сигарету, он все время повторял про себя: " Во блин ... Во блин ... Вот влип, так влип - прямо в пидорское гнездо попал!"
Уже сев в машину он разглядел над входом кафе неоновую вывеску - из витиевато согнутых ламп сложилось название "BLUE BAR"
- Вот же ...
Свидетельство о публикации №210040500264