картошка

Зачем спрашивается люди придумали, ненавистный мне погреб…чтобы хранить в нем картошку, морковку и много разных разностей…ненавижу эти походы с детства….в те времена у нас был гараж, и вот родители постоянно таскали меня с собой за картошкой во все 4 сезона, ток зимой это осложнялось сугробами возле двери, и замороженным замком, который приходилось отогревать, лезть в этот ужасный, холодный и темный погреб приходилось мне, я же моложе всех. Потом бабуля решила продать гараж и купить недалеко от дома погреб, только радости мне, конечно, это не принесло. Приходилось пялить на себя вещи 10 летней давности, и выдвигаться в путь. Выглядело это конечно жалко…две взрослые тетки и девочка-подросток, а выглядела я именно так, вышли побираться и жаловаться прохожим на свою нелегкую судьбу. Хотя погреб находится в 2 минутах ходьбы от нашего дома, для меня они казались вечностью. Обязательным номером программы, было конечно то, что все мы обязательно ругались из-за какой-нибудь ерунды. В принципе я уже успела позабыть, о событиях таких походов за картошкой, но нет, именно сегодня родители вспомнили, что я есть и решили взять меня с собой. Я как человек предвидящий, что ничего хорошего из этого не выйдет, отказывалась до последнего, но тщетно. День выдался как нельзя подходящий, слякотно, ветрено и пасмурно. Погреб открыли и о, ужас, лесенка, ведущая в ад, была надломлена. Бабуля, генератор идей, предложила кому-нибудь на весу забить гвоздики в поломанную перекладину))). Веселая старушка, сама не хотела совершать чудеса акробатики, в принципе мы с мамой тоже отказались в этом участвовать. Было решено вытащить лестницу наружу, но тут, то и начинается основное веселье, сломанная перекладина оторвалась совсем. Было решено отправиться домой, но бабуля неугомонный человек, раз у нас не получилось, она решила, что в следующий раз позовет соседа. На мои уговоры, что лестницу не спасти, я получила в ответ убедительную речь о том, что лестница не могла вся сгнить. Я надеюсь, что сосед будет более благоразумен, чем наша старушка и обойдется без жертв.


Рецензии
История по сюжету неплоха, но как-то незакончена. Я понимаю, что она и по жизни не закончилась, но можно было бы и додумать что-нибудь. Хотя, это моё субъективное мнение.Неудобное и ничем не мотивированное слово "ток", которое, я думаю, означает "только". Предложения слишком длинные, что осложняет чтение. Их нужно разбить на несколько.
А в общем, слог у вас насыщен юмором,если немного поработать над миниатюрой, из неё выйдет очень интересный юмористический рассказ. Успехов! Я авансом вам ставлю "понравилось" Вы ведь на прозе совсем недавно? С почином!!!

Казакова Ксения   06.04.2010 15:38     Заявить о нарушении
ой, спасибо!!очень приятно...недавно...просто не знаю если честно как это делается)

Саша Овражная   06.04.2010 16:18   Заявить о нарушении