Обычная и уникальная

Что можно написать о человеке, который сам работает журналистом, который сам пишет и, возможно, творит прямо в эту минуту? Можно было бы сообщить, что это хороший человек или отличный телеведущий, вернее, телеведущая. Может быть, нужно сказать, что этот человек - профессионал... Но это все равно, что сказать: "Небо - голубое, шоколад - вкусный, кошка - грациозная". Это же все неправда, потому что, на самом деле, сладости - это бузумное наслаждение, небо - глубокого цвета индиго, а кошка - символ грации, красоты и спокойствия.
       
Людмила Анатольевна Ищенко - обычная жена, обычная мать, простой человек. Кажется, ничего необыкновенного. Но разве не феноменально то, что обычному человеку приходится иметь столько ролей, которые нужно отыгрывать блестяще? Любящая жена и беспристрастный журналист, требовательная мать и улыбчивая ведущая телепрограммы?

Людмила Анатольевна говорит, что невозможно просыпаться журналистом, а засыпать просто человеком. Когда-то ее учитель перестал помогать ей, чтобы посмотреть, на что она способна и выплывет ли... Выплыла. И, более того, стремительно понеслась в бурном потоке жизни.

Она верит, что умению писать невозможно обучиться в институте - этот дар должен идти из сердца, из самых глубин души. И неважно, кто ты - учитель, инженер или юрист.

И я верю, искренне верю в то, что дар писательства, как небо, - глубокий и чистый, как хрустящий шоколад в привлекательной обертке, - вкусный и яркий. А еще этому дару присуща грациозность и красота, как  и маленькой, но очень умной и хитрой кошке.

"Енот" - лауреат фестиваля деской прессы "Пестрая сорока" в номинации "Их первых уст". Сокращенная версия.


Рецензии
Понравилось. Вот только с этим утверждением не согласен:"сладости - это бузумное наслаждение".Слишком категорично, хотя жена придерживается этой же точки зрения. А так-всё очень верно и компактно.

С уважением, Алекс.

Алекс Кон   04.08.2010 12:25     Заявить о нарушении
Вы видели ребенка, который считает иначе??? Покажите!
:)
Спасибо.

На Волне   04.08.2010 12:43   Заявить о нарушении
Каюсь, среди девчонок таких не знаю. Среди мальчишек-я. Конфеты исключительно без начинки-взлётные, барбарис, театральные. Шоколад, который приносили вместо машинки или солдатиков недобросовестные гости родителей, чтобы отделаться от ребёнка-исключительно с чёрным хлебом-чтобы не был таким сладким и стаканом холодной воды(чтобы не плавился во рту, а то противно). Ни одной "сахарной ваты" на юге не смог доесть до конца. Хотите верьте, хотите-нет.

С важением, Алекс.

Алекс Кон   04.08.2010 12:54   Заявить о нарушении
Не может быть! Нужно было вызывать комиссию Гиннеса на установление рекорда! :) А что Вы в детстве считали лакомством? Неужели колбасу? :))

На Волне   04.08.2010 12:57   Заявить о нарушении
Козинаки, конфеты-сосульки, ириски(в 90% случаев крошились во рту), газировка и мороженое.Пожалуй, всё. Остальные лакомства были животного или растительного происхождения.

С уважением, Алекс.

Алекс Кон   04.08.2010 13:10   Заявить о нарушении
Уууу... Так Вы просто шоколод не любили. Гиннес отменяется. :) Наверное, просто редко он тогда встречался, и дети не успевали его полюбить.
да...

На Волне   04.08.2010 13:12   Заявить о нарушении
Да, я тогда его не любил, поскольку содержание сахара в грамме продукта превышало допустимую для моего организма норму.Сейчас я его пользую вкупе с коньяком. Обычно горький чёрный. Не знаю, как в других городах, но в Москве шоколад не был ни дефицитом , ни редкостью. Возможно потому, что у нас были тогда отличные отношения со странами, освобождающимися от колониальной зависимости, с развивающимися странами Африки и Латинской америки, а уж там шоколад, сами понимаете-на дороге валяется.

С уважением, Алекс.

Алекс Кон   04.08.2010 13:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.