Семейство Ксюшки

Второй день громыхают под окнами ремонтники-гастарбайтеры.
Они три раза за зиму долбили мёрзлую землю  возле подвала,где я кормлю котярок!Целое семейство :Тигрюшка -отец семейства,Ксюшка- заботливая и примерная мамаша семейства,а так же шестеро подросших  и красивых детей. Нынче я притопала и вижу: Ксюха свой новый приплод куда-то переносит в зубах,она четыре дня назад окотилась  в подвале ...От шума подальше прячет!
Пошла за ней ,а она нырк под железное крыльцо с котёнком слепым,потом выползает и урчит ,возле ног моих крутится ,еду выпрашивает. Кормёжка у них под лоджией оборудована .Александр  сделал ,дай Бог ему здоровья! Поела и вприпрыжку к котятам под крыльцо. Единственная кошка,которая выжила  с семейством  и крысиные полчища из подвала вытурила. Подростки -котярки  на деревьях  сидят по утрам : меня выглядывают,по шагам и по голосу узнают ! И все к кормушке бегут.Голод не тётка  Я им по утрам горячую еду приношу и Александр  вечером их кормит. На улице кошачья жизнь короткая- непременно отраву насыпят из обслуживающей организации(для крыс).А котярки пробегутся по ней ,потом лапки оближут и мучительная смерть обеспечена...Потому я и радуюсь кошачьему приплоду - кто-нибудь да выживет!

На сегодня  24 06.10.из 4-х котят в живых только один ,остальные погибли от чумки. НА всё Божья воля.Котята дикие и погибли в подвале.


Рецензии
Вроде Медведев запретил отраву сыпать и приказал как минимум одно окно открыть в подвалах домов - минздрав дал ему печальную статистику - заболеваемость в народе выросла в десятки раз из-за грызунов, которых отрава не берет.
Она на котов и особенно на людей действует - аллергия! А денег на лекарства нет.
Ну посмотрим как эти идиоты и жулики ЖКХ выполнят поручение главы кабинета!

Петр Евсегнеев   05.12.2018 12:55     Заявить о нарушении
Пётр,большое спасибо за отзыв!!!Н.

Надина 06   07.12.2018 13:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.