Весна Синички сказка

Как только в Москве наступила весна, и с крыш домов начала капать талая вода, Маленькая Синичка вылезла из своего домика наружу. Она уже летала наравне со старшими подругами, многие из которых ей очень помогали, собирала крошки, которыми их кормили люди во дворе…

…Смотри, -говорили они Маленькой Синичке. –Если сверху вода начинает капать или литься, значит, -пришла весна. Сейчас все время будет светить яркое солнышко, будет тепло, снег растает, и нам будет больше корма. Нужно этим обязательно пользоваться –если сама не знаешь, куда лететь, мы тебе расскажем…

Маленькая Синичка все внимательно слушала, кивала головой, и запоминала все, что ей старшие подруги рассказывали. Она и сама уже понимала, что становилось теплее с каждым днем, -те иногда громко пели, и сама Маленькая Синичка старалась им тоже подражать. И иногда ее чириканье получалось весьма похожим на то, что она слышала от других –своих старших подруг, живших в этом же дворе. Ведь сама Маленькая Синичка тоже радовалась тому, что снова наступила весна…

(с) март 2010 года


Рецензии