Спасибо, что ты появился

Спасибо, что ты появился
В молчанье своем, адресат.
Тебя я уже не ждала.
Исход мне такой и не снился,
И страшно теперь оглянуться назад,
Где я пустотою жила.
Спасибо за непониманье,
Неслитость, беспочвенность уз,
За то, что, не тронув сознанье
И чувства, и душу свою,
Оставишь письмо без вниманья,
И так проживешь без обуз.
Конверт надрываешь ты снова,
Читать начинаешь с конца,
В себя, не в письмо, уходя.
Я знаю - пишу для иного
И времени, и для чтеца,
Твой адрес рукой выводя.
Спасибо, что ты равнодушен
К тому, как осколок строки
Душой нелегко отпускать.
Спасибо, умеешь ты слушать,
А слышать научим других,
Еще не рожденных пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →