Неизвестность

Сквозь сон послышался легкий грохот, а потом и вовсе  не легкий грохот звонка телефона.  Я  кое-как подняла телефон с пола, который случайно свалился с кровати, и сонным голосом ответила – Але?
- Привет, соня! – прозвучал бодрый голос молодого человека.
Я не сразу сообразила кто это, а потом узнала чью-то привычку звонить в любое время суток.
- Артем, ты время видел? Еще только… черт! – я посмотрела на часы
Он рассмеялся.
- Прости. Я думал, ты не спишь. Подумаешь, четыре часа утра, пятый! По крайней мере, ты раньше в это время еще не спала.
- Не спала! – пробурчала я, – просто в последнее время жутко выматываюсь, да и мне через три часа, между прочим, вставать!
- Ну, да! Вечером, небось, все ходишь в тот магазин, вечером  чуточку выпиваешь, закусывая салатом, а потом засыпаешь в обнимку с кошкой под звуки телевизора!
- Ты слишком хорошо меня знаешь! – я хихикнула
- Н-да… дорогая! Ты зациклилась, тебе не кажется?  Еще неделю назад ты напилась, и я тебя спасал, что-то мне подсказывает, что скоро я снова буду спасателем. 
- Может и зациклилась, а может, и нет! Не знаю! Просто мне нужно его увидеть! Сказать «привет»  и задать несколько вопросов! Может он меня тоже где-то ищет, но нам все никак  не найтись!
- Я говорю, зациклилась! Да! Да! Да! И не спорь!
- Хорошо! Я все равно останусь при своем мнении! Кто знает, что там, впереди? Посмотрим!
- Моя Дианка! Люблю, когда ты так серьезно говоришь, и при этом пытаешься философствовать, где-то там у себя в уме! Кстати, слушай, у меня как раз через месяц будут свободные выходные, если хочешь, можем куда-нибудь съездить!
- М - м – м… заманчиво! Знаешь, а я за! Только при одном условии, если мы и куда поедем, то поездку подготовишь ты! Ладно?
-  Ладно, ладно! Любишь ты меня подловить!
-  Еще бы!
- В общем договорились! Теперь дорогая, засыпай!
Я что-то промычала ему в ответ и тихонечко заснула под песню, которую он мне напевал в телефон . Нашу с ним любимую. Одну из песен группы Кино.

Прошел месяц.
В Лондоне наступила золотистая осень. У детей наступала очередная пора учебы, а у студентов первый семестр нового учебного года. Я, все так же просыпаясь рано утром, собираюсь и иду на работу. На обратном пути забегаю целенаправленно в магазин к Бену с мыслью «А вдруг Тайлер, там? Вдруг мы снова столкнемся? Вдруг снова увидимся?», но нет мои мысли напрасны. Каждый раз оказывается, что его в магазине нет. Я покупаю йогурт на завтрак, овощи на салат, вино и иду домой. Прихожу, готовлю ужин, кормлю кошку и сажусь перед телевизором, так  и не находя ничего для себя подходящего, а вовсе и засыпая под его шум.
- Да, Виктор Петрович! К завтрашнему дню букеты цветов будут заказаны и будут привезены в компанию!
На днях собирался очередной корпоратив, и по старой традиции заказ цветов приходилось делать мне, потому что до меня у начальника никто  отлично с этим не справлялся. Были постоянно проблемы. То не довозили, то вообще  забывали заказать. Я отправилась в свой кабинет, заказала цветы, и у меня осталось много свободного времени.  Я решила пойти в городскую библиотеку Лондона, где я могла проводить время часами, а то и днями. Я очень люблю книги. Люблю их читать и  держать в руках. Особенно ценю книги, которые прожиты временем.  Люблю бродить по библиотеке просто так. Высокие потолки, стеллажи с книгами и задумчивые женщины, которые приличное время провели в этой библиотеке, и знают практически каждую книгу наизусть.
Я в очередной раз задумалась, я искала, сама не зная чего. Искала книгу, которая чуть ли мне сама не свалится на голову. Такова была моя тактика поиска великолепной книги, когда я не знала, что почитать. Я проходила мимо стеллажа, который привлек мое внимание. Все книги в этом стеллаже, все обложки книг, были разноцветные: синие, оранжевые, черные, красные, зеленые… и тут передо мной упала книга с синей обложкой и с надписью « The My World Only For you» , а за грохотом книги послышалось что-то ругательство. Я подняла голову, откуда упала книга и увидела Тайлера.


Рецензии