безразлично

Уже 10 сутки Гаспар лежал в коме,среди белых мраморных стен больницы,в которой никому и дела не было что он все еще жив. Передоз…ему когда то хотелось умереть,что бы забыть навсегда. А сейчас он сидит рядом со своим еле дышащим телом.холодная кожа,бесчувственные зрачки и застывшее на лице выражение сожаления о том что он еще жив.он держал себя за руку,потому что весь мир отвернулся от того Гаспар который еще полгода назад был душой компании и даже самые близкие друзья забыли о его существовании.хоть бы завявший цветок в немытой вазе дал ему стимул вернуться назад,зная что хоть кто то его еще здесь держит. Но это были никчемные бесполезные мечты,он давно остался один в этом шестимиллиардном мире ,ему не было места… ему вообще ничего не было. И вот здесь в этой холодной неуютной палате в объятиях своей души он неподвижно лежал уже 10 дней . если бы он был в сознании он бы над кроватью делал зарубки как будто с каждым ударом отмерялось бы его время. Но он был без сознания и никому не было известно где находится его душа,по каким мирам она блудит. Душа  была ли она у него вообще или это все пыль которую люди хранят в носочках как морской песок,а он ,Гаспар все рассыпал? Мимо пролетало его детство,его воспоминания о никчемно прожитой жизни в которой то и было лишь место  искусственной радости. А есть она настоящая искренняя радость? Он заглядывал в глаза маленькому мальчику который так беззаботно смотрел на тот мир в котором взрослый Гаспар так и не сумел устроиться … пересохшие губы,запавшие глаза огрубевшая  от ветра кожа..так выглядела душа Гаспара и она  все время спрашивала,у нее всегда были вопросы к тому маленькому беззаботному мальчику .. инее было предела ее злости , и не было ответов на ее вопросы…Гаспар был просто между там и здесь…и он не знал хотелось бы ему вернуться или нет
- все без изменений- сказала вслух медсестра зашедшая в палату что бы проверить данные с монитора жизнеобеспечения.
- странно что он все еще жив-брезгливо ответил врач стоящий рядом- хотя на его месте я бы и не захотел вернуться обратно…
Эти слова словно медицинский скальпель  врезались в горло Гаспара.кто Я? Злость зародилась в его теле но оно как и сознание было неподвижно и только маленький всплеск кардиограммы мог стать его эмоцией,на которую занятые своими проблемами и бездушностью люди даже не обратят внимания.


Рецензии
Очень даже Хорошо ! Проникновенно и Сильно ...

С Уважением

Анатолий Гусев 2   03.08.2010 21:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.