Женька

Случилось это давно . Память только не отпускает . Мы ещё в Мосунах жили .
Вдруг слышу плач и крики женщин : Женьку ! Насмерть !  Завалило !
Я сразу вспомнил крепкую , весёлую девушку .
И по сердцу будто ножом резануло .
После мы узнали . От лесопилки возили отходы и опил . Вырыли пещеру .
Уже таяло . Был март . В самый конец женщины не ходили : Страшно ! Вдруг обвал !
А Женька кричала : Я - шустрая ! Я убегу !
Не успела...
Когда откопали , она уже не дышала .
Помню песню : Красивое имя носила ! ....
Это было про неё . Жила в деревеньке , девчонка по имени Женька !
Мы помним тебя , Женька !








   


Рецензии
жалко девушку_не пойду к лесопилке!!!!!!!

Том Слободской   12.04.2010 13:48     Заявить о нарушении
Не ходи Догогой , Том ! ООООООпасно , ведь !

Сергей Гагаринов   02.05.2010 09:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →