Без названия, ночное

И ночь,
Сгущаясь, у крыльца
Просилась в двери…
Нет, это память –
Без конца…
В тисках потери.
Она рыдала,
И свечи
Металось пламя.
А звезд
Печальные лучи
Шептали:
Amen

12.04.2010

© Copyright: Людмила Солма, 2010


Рецензии
А звезд
Печальные лучи
Шептали:
Amen

Не каждому дано в свой День рождения сочинить такие стихи!

С восхищением и любовью
~*

Вера Петрянкина   14.04.2010 18:15     Заявить о нарушении
(не каждому дано и отмечать очередную свою годовщину - под Радоницу, соболезнуя общенародному трауру, Верочка! столько людского горя по нынешней весне вокруг... а недели-то Пасхальные... и тут есть о чем печалиться, есть о чем и соразмышлять эмоционально и искренне)

спасибо за этот отклик, дорогая!

Людмила Солма   14.04.2010 18:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →